Еркрамас

Пятница, 16 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Рубен Ахвердян: «Женщина – одно, баба – совершенно иное»

18.01.2012   
  
просмотры: 1699


В настоящее время Армения стала полигоном России. Подобной точки зрения придерживается известный армянский бард Рубен Ахвердян.

На просьбу оценить нынешнюю ситуацию в Армении, Ахвердян отметил, что вопрос неправильно адресован. «Для оценки ситуации в Армении правильнее было бы для начала позвать социолога, чтобы он рассказал, сколько людей навсегда покинули Армению, сколько трупов наших граждан, ставших жертвами ксенофобии, пересылались в Армению из России. Потом позвать эколога и путь он расскажет, что будет с нашей экологией через несколько лет с учетом нынешних темпов эксплуатации рудников и вырубки лесов. Тогда мы поймем, куда катится эта страна и чего нам ждать», - подчеркнул Ахвердян.

Оценивая ситуацию с политической точки зрения, он отметил, что в настоящее время Армения стала своего рода полигоном России. «Приехали, выставили тут свое оружие, типа очень нас любят, а чем такая любовь заканчивается совершенно очевидно», - заявил он. Абсурдом Ахвердян посчитал «обмен любезностями» с представителями России в форме раздачи медалей кому ни попадя. В особенности ярой критики бард подверг вручение медали Месропа Маштоца российский певице Алле Пугачевой – «матери попсы и посредственной певичке». «Месроп Маштоц приравнивается в Армении к святым, и я не думаю, что целесообразно, чтобы медаль Маштоца красовалась, извините за выражение, на груди этого морально неустойчивого создания», - подчеркнул Ахвердян, отметив, что если бы стал министром культуры первым делом отобрал бы все эти медали и поинтересовался у людей вручавших их, уверены ли они в принятом ранее решении.

Внутриполитическая ситуация в Армении также видится Ахвердяну в темных красках. «Со свободой слова у нас вообще абсурдная ситуация. Да, разрешено говорить все, от такой критики даже меня бросает в краску, но все заявления проходят мимо ушей адресатов, ситуация не меняется вообще», - заявил он. Картина в парламенте и вовсе удручающая и предстоящие выборы ситуации не изменят, считает бард: «Сидят с тупыми лицами, будто хаша только что объелись и не могут переварить».

Еще более плачевная ситуация в сфере культуры, считает Ахвердян: «Когда я смотрю на установленные в последний период памятники, я думаю, что лучше бы их вообще не было». Более того, продолжил Ахвердян, в Армении нет ни певцов, ни певиц, ни композиторов, а музыка армянских эстрадных певцов бросает в нервную дрожь. «Мы забыли традиции, забыли культуру, в стране размножаются секты, следующим шагом мы начнем забывать свой родной язык. А наши власти, невзирая на все это, продолжают демонстрировать импотентный подход», - считает Ахвердян. На вопрос кого он видит на посту министра культуры, бард ответил: «Себя. И вообще почему министром культуры должны быть обязательно баба». Журналисты поинтересовались, почему Ахвердян демонстрирует подобное дискриминационное отношение к женщинами, бард пояснил, что не против, чтобы на этом посту была женщина: «Но женщина – одно, баба – совершенно иное».

ARMENIA Today

Теги: Новости, Культура, Личности, Россия, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:18 Восстановление старых кофемашин Miele: экономическая целесообразность и стоимость капитального ремонта
12:52 Оборотни в рясах, или Последствия богомерзкого собрания
12:27 Почему сегодня множатся "стукачи"
12:19 Арменопедия: 15 каталогов армянского мира
22:13 Когда политика не задалась, в ход идут барабаны
20:42 Как разложить кресло-кровать: понятная инструкция для дома
17:25 В Турции заявили, что "поддерживают конструктивную роль Пашиняна"
14:26 Министр подтверждает, что армянские постовые проезжают через азербайджанский КПП
14:08 Разобьет ли Гурген Арсенян палатку в МИД РФ?
14:01 Зимнее обострение диктатора
13:23 Критерии богатства и бедности
12:51 Длинные локоны за час: плюсы и минусы наращивания волос
10:27 Армения рискует услышать не симфонию прогресса, а какофонию отчаяния
09:17 Премьер-министр Армении и вице-премьеры получили премию в размере 51,6 млн
08:05 Армянских фигуристов лишили возможности участия в ЧЕ в Англии
00:50 Массовые акции в форме "богослужения" Пашиняну не удаются
00:37 "Зангезурский коридор" в упаковке "TRIPP": что делать и какова наша альтернатива?
00:29 Снежные выигрыши: разбираем новогодние автоматы Вулкан 24
22:42 Что на самом деле означает проект TRIPP для Армении?
22:53 Пашинян вновь озабочен тем, как удовлетворить Алиева
22:34 Принуждение капелланов недопустимо: Заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина
22:24 ВДС Армянской Церкви призвал духовенство не поддаваться принуждению и давлению