Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Председатель правления АРСОО, возглавляющий армянскую коалиционную партию, заявил о поддержке Путина

13.02.2012   
  
просмотры: 1365


Представители «Армяно-Российского Союза Общественных Организаций» на встрече с руководителем предвыборного штаба Владимира Путина Станиславом Говорухиным, передали заявление председателя правления АРСОО, главы коалиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна о поддержке кандидатуры нынешнего главы правительства РФ на пост президента, говорится в предоставленном в понедельник агентству «Новости-Армения» сообщении.

Участники встречи также выразили готовность оказать содействие в реализации внешнеполитической инициативы Путина по формированию нового интеграционного формата - Евразийского союза.

«Мы основываемся на том, что как в годы президентства, так и в годы премьерства Владимира Владимировича Путина Россия сделала огромные шаги в направлении экономического развития и

повышения уровня жизни российского общества. Очевидны успехи в экономике, последовательное движение в направлении модернизации всех сторон российской жизни, а также успехи в деле совершенствования политической системы страны с целью обеспечения стабильности и демократического развития», - говорится в заявлении.

Общеизвестно, отмечается в заявлении, что Владимиру Владимировичу Путину удалось завершить войну в Чечне, превратить Россию в один из мировых полюсов в сложном современном многополярном мире, придать гражданам своей страны уверенность в завтрашнем дне для себя и для своих детей.

«Эти положительные сдвиги очевидны, и вряд ли кто-то может это оспорить. В этой связи не могу не высказать нашу обеспокоенность попытками дестабилизации ситуации в России извне. Это просто не допустимо. Мы внимательно следили и следим за оранжевыми революциями на постсоветском пространстве, арабскими революциями последнего года и думаем, что вмешательство извне в предвыборные процессы в разных странах мира имеет лишь одну цель – дестабилизировать и ухудшить внутриполитическую ситуацию», - подчеркивается в заявлении.

Глава правления АРСОО отметил, что для Армении Россия всегда была надежным союзником, тесным стратегическим партнером, великим другом, и для организаций – членов АРСОО, функционирующих как в Армении, так и в России, не все ровно, что творится в России, куда идет Россия.

«Мы отмечаем отсутствие реальной альтернативной программы у тех сил, которые проводят в последнее время митинги в Москве и других городах. Неприемлемы их лозунги и попытки смены власти любой ценой. Вряд ли, встающая на ноги как мировая держава Россия после постсоветского хаоса и разрухи должна двигаться по этому пути. Мы заинтересованы в стабильном, прогнозируемом развитии России, увеличении ее мощи и влияния, и поэтому думаем, что не в интересах российского государства и российского общества подобная попытка расшатывания политической системы. Это, скорее, чужие геополитические игры. Для нас не приемлемы также призывы признать выборы Президента РФ недействительными еще до их проведения. Это тоже не в интересах России и ее искренних друзей», - отмечается в заявлении.

Царукян отметил, что в случае победы на предстоящих выборах Владимира Путина армяно-российские многовековые отношения, основанные на союзничестве и большом доверии, еще более окрепнут. «Мы выступаем за дальнейшее развитие и углубление армяно-российских

отношений, именно поэтому мы поддерживаем все шаги, направленные на укрепление взаимодействия Еревана и Москвы во всех сферах - экономической, политической, военно-стратегической, культурно - гуманитарной. Наши страны тесно сотрудничают в рамках СНГ –

организации, которая недавно отметила свое двадцатилетие. Армения и Россия – союзники по ОДКБ, и мы считаем очень важным военно-политический аспект двухстороннего сотрудничества», - говорится в заявлении.

Говоря о Евразийском союзе, Царукян отметил, что Россия, Беларусь и Казахстан начали новый совместный интеграционный проект, и уже ясно, что в ближайшие годы к ним могут присоединиться Киргизстан и Таджикистан.

«Армянская общественность, всегда очень тепло относящаяся к России и ее цивилизационной миссии, в ближайшие годы будет с интересом наблюдать и обсуждать успехи Евразийского союза, которые будут главным аргументом в его пользу в сегодняшнем быстро развивающемся и меняющемся мире. То, что сегодня Армения не имеет общих границ с Евразийским союзом - правда, и это диктует подходы нашей страны к становлению ЕАС. В данном вопросе наш подход прост и ясен: мы за то, чтобы на постсоветском пространстве бережно сохранять и развивать все те положительные моменты, которые объединяли всех нас в недавней нашей общей истории», - отмечается в документе.

«Мы за то, чтобы в результате новых интеграционных процессов страны постсоветского пространства получили новый импульс для своего развития, для повышения уровня жизни своих граждан. Мы будем внимательно следить за развитием Евразийского союза, заинтересованно и активно пропагандировать его идеи, и желаем успеха этому интеграционному процессу», - отметил Царукян.

Новости-Армения

Теги: Новости, Личности, Россия, Общество, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни