Еркрамас

Пятница, 06 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Главный идеолог Азербайджана Эльнур Асланов вконец запутался в своих «гениальных» перлах

03.03.2010   
  
просмотры: 1344


Главный бакинский идеолог и пропагандист Азербайджана решил на этот раз во всей красе продемонстрировать свои интеллектуальные способности. Фантазия заведующего Отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации президента Азербайджана Эльнура Асланова на этот раз разыгралась не на шутку.

«Армяне Карабаха стремятся к миру в собственном государстве — Азербайджане, хотят быть частью социально-экономического развития, ощущать на себе все преференции эффективного развития», — заявил главный азербайджанский идеолог наших дней. Более того, он выразил уверенность, что «народ, живущий на территории Нагорного Карабаха, не желает быть объектом иррациональной политики официального Еревана». Асланов также считает, что Армения держит народ Карабаха в заложниках, навязывая ему свою позицию.

Как видно, правая рука Ильхама Алиева либо плохо знает карабахский конфликт, либо сознательно решил окончательно завраться в виду отсутствия каких-либо реальных аргументов у азербайджанской стороны. Читая его заявления, мысленно переносишься в 1988 год: февраль, большинство людей в Армении живут своей жизнью, и вдруг доносится весть о решении Областного совета народных депутатов Нагорно-Карабахской автономной области ходатайствовать о передаче НКАО из Азербайджанской ССР в состав Армянской ССР. В эти дни многие жители Армении весьма смутно представляли себе, что такое Нагорный Карабах, и даже где он вообще находится. Стремление народа Карабаха реализовать свое право на самоопределение и родило в Армении движение 1988 года, катализатором которого в значительной степени стали погромы армян в Сумгаите, имевшие место ровно через неделю после вышеупомянутого решения Облсовета НКАО. Именно убийствами женщин и детей армянской национальности – в основном выходцев из того же Карабаха, многие азербайджанцы Сумгаита при полном бездействии местных властей ответили на мирное требование основного населения НКАО. А впереди были еще более масштабные погромы армян в Кировабаде и Баку, силовые операции Азербайджана против армянского населения НКАО, многодневные обстрелы мирных городов и сел Карабаха и приграничных районов Армении.

Так что народ Нагорного Карабаха, испытавший на себе «прелести» азербайджанской агрессии, «имеет все основания» мечтать о возвращении под лоно официального Баку, дабы «избавиться от иррациональной политики официального Еревана», как считает, а точнее, грезит Эльнур Асланов. Если главный азербайджанский идеолог постоянно навязывает собственному народу мазохистские наклонности – несбыточные мечты о возращении на «древние азербайджанские земли», демонстрация по государственному телевидению даже в дневное время подложных кадров с трупами азербайджанцев, якобы убитых армянами, не говоря уже о преклонении племенного, средневекового уровня перед культом «общенационального лидера» Гейдара Алиева, то пусть он не путает своих соотечественников с другими народами, в данном случае армянским. Даже если себе представить, что в Армении руководство не только иррациональное, как считает Асланов, но и просто антинародное, все равно даже самая болезненная фантазия не позволит выстроить перед глазами картину, где карабахские армяне считают Азербайджан своим государством.

Хотя понять тяжелые творческие муки Эльнура Асланова можно: бедный парень все придумывает что-то – от «ходжалинского геноцида» до «столицы Западного Азербайджана Иревана», а никто в мире к этим «гениальным» перлам не прислушивается. Вот и решил он договориться до такого, что аж самим азербайджанцам, имеющим голову, стало дурно. Остается только посочувствовать.

Иван Гарибян

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Ай Дат, Арцах (Карабах), Общество, Азербайджан, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:33 Азербайджанская армия вторгнется в Иран, если он начнёт проигрывать
23:30 Легенда армянских шахмат Рафаел Ваганян победил в московском "турнире легенд"
21:32 Срочно: кожухотрубный теплообменник — решение для суровых условий и высокой нагрузки
21:14 Концерт для фортепиано с оркестром: что это такое
20:35 И что теперь?
16:56 Варвара Маркарян: Лучшие традиции народов надо брать и сохранять
16:09 Промышленная электроника оживает: почему выгодно чинить, а не менять
14:31 Минобороны Азербайджана: Атака Ирана на Нахичевань не останется без ответа
14:22 Курды, азербайджанцы и Турция: против Ирана готовят новый сценарий?
14:05 После удара Ирана по Нахичевани Баку оставляет за собой право принять ответные меры
13:53 Курдская карта: новая фаза войны
13:46 Пищевые контейнеры, которые выдерживают всё: обзор практичных решений
12:16 Пашинян начал поэтапно выводить из Армении семью и капитал
11:56 РПА инициирует политические консультации вокруг импичмента Пашиняну
11:45 Представители армянской общины России посетили посольство Ирана в Москве
11:27 67 лет со дня рождения Вазгена Саркисяна: Путь "спарапета" армянской армии
11:15 Что означает "Гюмри-2" и почему это беспокоит власть
00:07 Новое бремя в 90 млрд драмов: какую цену Армения заплатит за предвыборный популизм?
23:46 Кредиты, карты и вклады: предложения Hamkorbank жителям Узбекистана
22:46 Католикос поступил мудро: Почему глава Арцахской епархии не был лишен сана?
22:32 Армения – лучшая в мире Родина, но при Пашиняне – худшее в мире государство
22:14 Ветеринарная академия в действии: курсы, клиника и свежие знания