Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Армении чествовали граждан России - ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2012   
  
просмотры: 1929


7 мая в Представительстве Россотрудничества в Армении состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, являющимися гражданами Российской Федерации. На встречи присутствовали: Симон Алексанян (1921 г.), Арам Антонян (1925 г.), Левон Ароян (1925 г.), Григорий Вончинский (1921 г.), Владимир Кузнецов (1926 г.), Вараздат Мкртчян (1924 г.), Григор Оганесян (1923 г.), Петрос Петросян (1920 г.), Владимир Рапацкий (1929 г.), Владимир Фроян (1927 г.), Вараздат Мкртчян (1924 г.). Многие из них на встречу пришли со своими детьми, внуками и правнуками.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на пресс-службу представительства Россотрудничества в Армении, приветствуя почетных гостей, руководитель Представительства, советник Посольства России в Армении Виктор Кривопусков, поздравил ветеранов с 67 годовщиной Великой Победы и с днем только что состоявшейся Инаугурации Президента РФ Владимира Путина. В кратком экскурсе решающей роли Великой Отечественной войны, многонационального советского народа в разгроме гитлеровской Германии, он особо отметил большой вклад армянского народа в победу над фашизмом, поблагодарил каждого за личную храбрость, проявленную при защите общего Отечества, сегодняшнее активное участие в работе среди молодежи по укреплению традиций воинского братства, дружбы и сотрудничества между Россией и Арменией, мира на Кавказе. Российский дипломат подчеркнул, что взаимодействие наших стран в экономической, военной, научно-технической, образовательной, культурной и гуманитарной сферах и в новой для Армении космической области, осуществляется в интересах стратегических союзнических отношений.

Заместитель руководителя Представительства Россотрудничества, первый секретарь Посольства России в Армении Марк Калинин, в преддверии праздника, преподнес ветеранам приятный сюрприз в виде стихотворения Михаила Ножкина:

… Это надо же рассудок потерять,

Что б солдатским телом землю удобрять.

Мы во век должны такого не забыть -

Их, живых и мертвых, помнить и любить.

В честь Дня Победы, от имени Российского Посольства Армении и Россотрудничества ветеранам вручены подарки, букеты цветов. Были подняты бокалы «За Победу!»

В свою очередь, ветераны выразили глубокую признательность и благодарность Посольству России и Представительству Россотрудничества в Армении за оказываемые им внимание и поддержку, а так же имели возможность обсудить интересующие их актуальные вопросы.

Теги: История, Армия, Россия, Общество, Ветераны, Война

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять