На предстоящей 25-26 марта конференции Социалистического интернационала в Ереване будет обсуждаться существующая социально-экономическая ситуация в Армении. В ходе конференции будет дан диагноз экономической ситуации Армении, сформирована общая концепция и методы для выхода из сложившейся ситуации. Об этом заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян на совместной с вице-президентом Социнтерна Марией Титизян пресс-конференции в Ереване.
По словам Рустмяна, антикризисная программа правительства провалилась. “Правительство существенно отклонилось от социальных прерогатив, отраженных в меморандуме правящей коалиции. Оно, на данный момент стоит перед кризисом управления экономикой, так как у нас возникает больше проблем, чем решаются. То есть, в Армении происходит накопление проблем”, - заметил он.
Представитель Верховного органа АРФД подчеркнул, что исполнительный орган Армении не утверждает размер потребительской корзины, чтобы не уточнять уровень безработицы в стране.
Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли АРФ Дашнакцутюн требовать отставки правительства, Рустамян заметил, что “невозможно требовать отставки правительства, можно объявить вотум недоверия. Однако Дашнакцутюн подобного решения не принимал”.
PanARMENIAN.Net