Еркрамас

Среда, 16 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Россияне больше не хотят «кормить Турцию»

26.09.2012   
  
просмотры: 1944

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

В туристической отрасли экономики Турции наступают критические времена. Связано это в том числе и с тем, что такие любители отдыха на турецких пляжах, как россияне, больше не хотят «кормить Турцию», предпочитая для отдыха более спокойные и цивилизованные страны. Об опасных тенденциях в сфере туризма размышлял автор статьи в турецком издании "DÜNYA", которую мы предлагаем вниманию читателей.

.

Турист – создание чувствительное, как цветок мимозы. Даже малейшее негативное событие тотчас же внушает ему страх и склоняет к принятию определенных мер.

Даже до того как в стране, которую собирается посетить турист, произойдет какое-либо событие, одни только слухи о нем могут заставить путешественника пересмотреть свои планы и маршрут. В результате - либо туристическая поездка откладывается, либо предпочтение отдается другой стране. Турцию начинают отрицательно оценивать в России, занимающей лидирующие позиции среди стран, поставляющих наибольшее количество туристов в Турцию. Больше уже не действует актуальный до недавнего времени подход, согласно которому российские туристы не подвержены воздействию неблагоприятных событий в стране, куда они собираются отправиться.

Из-за происходящих в соседней Сирии событий российские туристы стали бояться: «Турция в любой момент вступит в войну с Сирией». На появление этого страха и его распространение повлияли те, кто управляет нашей страной и направляет ее внешнюю политику. Вдобавок ко всему Анталия и ее окрестности - наиболее востребованные направления у россиян - расположена рядом с сирийской границей, и это расценивается в России как еще одно невыгодное обстоятельство.

Последние российские исследования показывают, что российские туристы стали чаще отдавать предпочтение Испании, Португалии, Болгарии и Греции. Одно из лучших тому доказательств состоит в том, что количество посетивших Грецию российских туристов в этом году, по сравнению с предыдущим годом, возросло на 38,7%. И, наоборот, количество туристов, прибывающих из России в нашу страну, как предполагалось, в определенный период должно было вырасти до 4 миллионов, но за последние два года оно сократилось на 5%.

Еще одно неблагоприятное обстоятельство связано с постепенным стиранием из общественного сознания России образа Турции как привлекательной с туристической точки зрения страны.

Если не предпринять необходимые серьезные меры, то, наряду с действительностью «Ноль соседей», на повестке дня возникнет еще и проблема «Ноль туристов»…

Теги: Новости, Россия, Турция, Общество, Аналитика, Туризм, Экология

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:42 Как выбрать долговечные ступени для лестницы: экспертиза кварцевого камня
13:18 Почему Яшину приглянулся Ереван?
12:21 "Один армянин для музея": Синдром Талаата у соратников Пашиняна
10:50 Вопрос т.н. "анклавов" уже решен, власти занимаются "упаковкой" этого решения
10:17 Алиев раздавал предвыборные взятки и привел к власти Пашиняна
09:20 Армения-Венесуэла: Близняшки в столетних планах Трампа
09:17 За что власть травит генерала Тер-Григорьянца
08:55 Пока Пашинян играет в геополитическую рулетку, Армения теряет драгоценное время
23:47 Пашинян отбивает у армян диаспоры желание становиться гражданами Армении
22:30 Армянский спорт (11-15 сентября): футбол, футзал, баскетбол, волейбол, теннис, велоспорт, шахматы, бокс, единоборства, фигурное катание, плавание
20:39 Подана жалоба по поводу визитов иностранных представителей в Арцах
17:54 Армянские специалисты попытаются создать свой рецепт выпечки древнего хлеба
17:38 Платформа "Цифровой дом арцахской культуры" — возможность сохранить нематериальное культурное наследие Арцаха
16:42 Мария Захарова: Те, кто участвует в гонениях на Армянскую Церковь, будут прокляты
16:32 МИД России: Ситуация вокруг Армянской Церкви развивается по "чужим лекалам"
16:07 Практичность без компромиссов: честный взгляд на современный электрокар
15:51 От седана до кроссовера: анализ потребительских преимуществ автомобилей Belgee в Москве
14:58 Азербайджан методично готовится к новой войне, формируя "доказательную базу"
14:54 Место России в Армении займёт Турция, а будущее Армении — это Лихтенштейн
14:35 Альберт, сынок… Сегодня тебе должно было исполниться 25 лет: Пост отца Героя
14:20 Эволюция комфорта: как изменился модельный ряд Chery на российском рынке
13:52 Эволюция полевой инфраструктуры: мобильные комнаты для хранения оружия и боеприпасов