Пульс
Политика

АО НКР назвала дезинформацией сведения о гибели азербайджанских солдат от армянской пули

Распространяемая в последнее время официальными и неофициальными средствами пропаганды Азербайджана информация о том, что якобы на линии соприкосновения карабахско- азербайджанских войск имели место диверсионные действия со стороны армянских ВС, в результате которых азербайджанская армия понесла потери, является очередной дезинформацией Азербайджана, в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь Армии обороны НКР Сенор Асратян.

 Он напомнил, что с 1 января по 5 февраля текущего года число погибших солдат в азербайджанской армии превысило 10, однако это обусловлено не диверсионными действиями с армянской стороны, а царящими в азербайджанской армии «недисциплинарными отношениями и произволом».

 «Самым ярким примером этого является, произошедший 7 января инцидент со смертельным исходом Джейхуна Губатова в одной из воинских частей азербайджанского района Дашкестан, который, хотя и был убит сослуживцем, но официально было сообщенио, что он скончался вследствие проблем с сердцем.

 К счастью, это не было представлено как результат нарушения режима прекращения огня», — сказал Сенор Асратян.

 Он проинформировал, что на передовой линии подразделения Армии обороны НКР остаются верными требованиям сохранения режима перемирия и прибегают к ответным действиям только в случае острой необходимости.

 Напомним, вчера азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что в результате стрельбы, открытой армянской стороной, погиб азербайджанский солдат.

 Терт.am