Еркрамас

Пятница, 09 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ППА должна еще проанализировать ситуацию и найти ответы на некоторые вопросы – Наира Зограбян

23.02.2013   
  
просмотры: 1626


Секретарь фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян в беседе с Tert.am коснулась поствыборного периода в Армении, в частности, ответила на вопрос, почему ППА не выражает свою официальную позицию по поводу президентских выборов.

В ответ на замечание о том, что лидер партии «Наследие», несогласный с итогами выборов экс-кандидат в президенты Раффи Ованнисян пытается восстановить митинговое движение, и на вопрос, возможно ли митингами решить какой-то вопрос, в частности, смены власти, Зограбян ответила: «Знаете, когда столько человек выходит на улицу и формулирует свои четкие требования, то я просто не понимаю тех, кто пытается насмехаться над правом гражданина.

Да, на сегодня проблемой номер один в нашей стране является несправедливость: несправедливость в избирательной системе, в экономике и политике, социальная несправедливость, которая просто задавливает гражданина и является причиной миграции номер один. И гражданин Армении имеет право выразить свой протест так, как он хочет. …Если мы каждый раз сталкиваемся с той же избирательной традицией, по завершении которой виновниками оказываются те, кто оказывал «медвежью услугу» и в отношении которых устраивают публичные казни для ОБСЕ и нескольких международных структур, следствием этого станет то, что наши граждане выдворят из страны наблюдателей, и у них будет возможность сказать, что у наблюдателей тоже свои цены.

Так что, одно точно: если в нашей стране не будут проведены чрезмерно злободневные, серьезнейшие реформы, то тупик будет неизбежен».

На вопрос о том, что часть голосов Раффи Ованнисяна, возможно, принадлежит электорату оппозиционных и других политических сил, в том числе и ППА, секретарь фракции заявила: «Знаете, на данный момент совершенно не существенно, под влиянием каких факторов столько человек отдали свои голоса Раффи Ованнисяну. Я вынуждена повторить, что я никогда не была сторонницей Раффи Ованнисяна и стиля работы его парламентской команды. Однако я и ППА никогда не позволим себе обидеть избирателя, отдавшего свой голос Раффи Ованнисяну либо кому-то еще. Это выбор гражданина и нужно его уважать».

Наира Зограбян коснулась также вопроса, почему ППА до сих пор не озвучила свою оценку прошедшим в Армении президентским выборам:

«Я не думаю, что это тот случай, когда уместно и правильно озвучивать личное мнение, оценку. А партия пока должна проанализировать и найти ответ на некоторые вопросы. Во всяком случае, и я, и некоторые мои коллеги сразу после выборов сказали, что наша избирательная система нуждается в серьезнейших реформах, начиная от уважения голоса гражданина, заканчивая всеми избирательными ступенями. Если они не будут проведены, страна встанет перед серьезнейшими проблемами».

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году
09:55 Реальная проблема современной Армении — отсутствие механизма предотвращения любого уродства
09:45 Люди и верблюды
09:26 Взгляд назад: Армения и 2025 спортивный год
09:13 Миру, в который ведут нас сегодня, армянам места нет и Армения не предусмотрена
19:31 Советы от сожительницы человека, грозящего закатать оппонентов в асфальт
19:21 Пашинян оправдал разрушение армянских храмов в Арцахе
19:12 Избраны народом Армении, но убраны властью
12:20 И еще раз про Россию: о чем говорил Алиев?
11:53 Неторопливые "запорожцы" Пашиняна
11:43 Микаэл Микаэлян: Для меня достоинство и Родина — превыше всего
11:07 Николы обменяли безопасность Армении на сохранение личной власти
11:00 Уровень воды в Севане за год понизился на 15 см
09:36 Армянская апатия: рейтинг политических сил
12:00 Федерация лыжного спорта Армении оплатит штраф Микаеляна
11:56 Анна Акопян пришла в церковь с украшениями на 8 млн драмов
11:45 Consul Online: эффективный подход к взаимодействию с консульствами РФ по всему миру