Пульс
Диаспора

Разработка проекта «Старый Ереван» практически завершена – замминистра

Разработка проекта «Старый Ереван» в центре армянской столицы практически завершена, сказала заместитель министра градостроительства Армении Рузан Алавердян.

 «Проект, который разрабатывает Левон Варданян (главный архитектор проекта), практически завершен, и вскоре начнутся работы по его реализации», — сказала Алавердян журналистам в четверг после правительственного заседания.

 При этом она затруднилась назвать конкретные сроки завершения проекта и начала практических работ по его претворению в жизнь.

 Проект «Старый Ереван» предусматривает воссоздание архитектурного облика Еревана конца XIX – начала XX веков. На небольшом пятачке в центре города планируется восстановить несколько десятков зданий и архитектурных строений, воздвигнутых в этот период и представляющих историческую и культурную ценность. Проект разрабатывает компания LV Architect.

newsarmenia.ru