Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Власти Армении готовы отдать контрольную функцию оппозиции, но не готовы к массовым увольнениям

11.03.2013   
  
просмотры: 1104


Saakyan-11.03.13Власти Армении допускают участие оппозиции в деятельности Контрольной палаты и других контрольных органов страны, но массовых увольнений в госструктурах не будет. Об этом заявил глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян на пресс-конференции 11 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил он, власти страны допускают возможность обсуждения с оппозицией вопросов, связанных с изменением Избирательного кодекса Армении и внесением изменений в Конституцию страны, чего требовали ее представители. Вместе с тем Саакян считает возможным участие оппозиционеров в работе контрольных органов, том числе и в работе Контрольной палаты. По его мнению, оппозиция может, к примеру, взять на себя борьбу с монополиями. Говоря об участии оппозиции в деятельности контрольных органах, Саакян заметил, что не имел в виду руководящие посты, а говорил о контрольной функции. Что касается предстоящих изменений, в реализации которых предлагается принять участие, то они зафиксированы в предвыборной программе действующего и избранного президента Армении Сержа Саргсяна.

Отвечая на вопрос о возможном увольнении премьер-министра страны Тиграна Саркисяна, учитывая недовольство граждан страны царящей в ней ситуацией, депутат сообщил, что данный вопрос не обсуждается, но власти осведомлены о том, чего требует народ, и сколько необеспеченных в стране граждан. По его словам, вопроса фигур нет, однако есть программы, которые могут быть осуществлены тем или иным премьером, а Тигран Саркисян всегда останется членом его "команды", в которой у каждого своя роль.

Говоря о возможности отставок глав общин, он подчеркнул, что возможно все, однако массовых увольнений не будет. Возможные кадровые изменения, по его словам, будут осуществлены в конституционном порядке, в зависимости от программ.

Он также заметил, отвечая на вопрос журналиста, что РПА видит, что бизнес и политика сейчас находятся на одном поле, и нужно провести линию раздела между ними, чтобы каждый занимался своим делом. Эту линию, со слов политика, должно провести гражданское общество и подход властей страны.

Говоря о результатах прошедших в Армении 18 февраля президентских выборах, Саакян подчеркнул, что в стране уже сформировалось оппозиционное поле, что положительно. Что касается голосов (36,74%) занявшего второе место на выборах лидера оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисяна, то, по мнению депутата, если бы лидеры других оппозиционных партий приняли участие в выборах, Ованнисян набрал бы столько же голосов, сколько его партия во время парламентских выборов 2012 года (чуть меньше 6%).

Напомним, что Раффи Ованнисян после выборов 18 февраля заявил, что является избранным президентом Армении, призвав действующего президента Сержа Саргсяна, набравшего на выборах 58,64% голосов, передать власть народу и подумать об отставке. Сам Ованнисян, по окончательным данным ЦИК, набрал 36,74% голосов.

www.regnum.ru

Теги: Новости, Оппозиция, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»
17:53 Почему бизнес выбирает СБП
17:29 Эксперты ООН поставили под сомнение обвинения архиепископа Галстаняна в терроризме
17:20 Шушинский медиафорум: Амбиции Алиева, командировка Гусмана и вопросы Гордона
15:39 Гениальный армянский алфавит и "данииловы письмена"
13:21 Индустрия упаковки без компромиссов: как развивается рынок оборудования
12:43 Баланс тела и разума в Центре Ampermy: От косметологии до психологии
12:15 L-баннеры в современном маркетинге: простота, которая работает
11:11 Евгений Онегин в правительстве Армении: Школьная программа догнала Пашиняна
10:35 Граждане Армении из 20 стран мира присоединились к заявлению против "ценза оседлости"
10:13 Операция "зять", или Борьба за Котайк без Царукяна
09:59 Еще один очаг сопротивления
05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба