Пульс
Политика

Полиция Еревана предупредила активистов движения против подорожания тарифов на общественный транспорт, что готова предпринять соответствующие меры

Полиция Еревана предупредила активистов движения против подорожания тарифов на общественный транспорт, что готова предпринять соответствующие меры

Полиция Еревана предупредила активистов движения против подорожания общественного транспорта «Не будем платить 150 драмов», что предпримет соответствующие меры в случае продолжения «нарушения общественного порядка». Как передает корреспондент АрмИнфо из парка Маштоца, около 2 сотен молодых активистов продолжают протестные мероприятия, требуя от властей отменить решение о повышении тарифов на общественный транспорт на 50%.

Воззвание Полиции не возымело действия, и активисты решили продолжить акцию. По их мнению, Полиция и так при случае применяет силу, избивает наиболее активных. К активистам присоединились члены общественного движения «Препарламент», однако найти общий язык не удалось – «Предпарламент» предложил организовать шествие, с чем те не согласились.

Завтра в 11 часов утра у мэрии Еревана начнется акция протеста, в которой примут участие также бастующие водители маршрутных такси. К ним присоединится и большая группа журналистов, требующая отставки главы транспортного управления мэрии. Акция продолжится до 20.00, затем ее участники вернутся в парк Маштоца.

www.arminfo.am