На заседании азербайджанского оппозиционного Национального совета была официально выдвинута кандидатура лидера оппозиции, кинодраматурга Рустама Ибрагимбекова на предстоящих выборах президента страны.
Как передает новостной портал «Хаккин.аз», в скором времени документы будут переданы в ЦИК Азербайджана.
Напомним, что Центральная избирательная комиссия Азербайджана рассмотрела в минувшую субботу вопрос о выдвижении правящей партией «Ени Азербайджан» кандидатуры Ильхама Алиева в президенты страны. Действующий глава государства выдвигается уже на третий срок. Отметим, что президентские выборы пройдут в Азербайджане 9 октября 2013 года.
Напомним также, что 30 июля в Тбилиси Нацсовет Азербайджана провел заседание, на котором обсуждалось возвращение его лидера, кандидата в президенты Рустама Ибрагимбекова, в Баку. Ранее азербайджанские СМИ сообщали, что по возвращении в Азербайджан Ибрагимбеков будет арестован. На заседании было принято решение отложить возвращение лидера оппозиции и обратиться к президенту России Владимиру Путину для скорейшего решения вопроса гражданства Ибрагимбекова. Напомним также, что Рустам Ибрагимбеков отказался от российского гражданства, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в Азербайджане.
Panorama.am