Подытоживая 2013-й год, руководитель Центра «Модус Вивенди» Ара Папян отметил, что решение властей Армении присоединиться к ТС нанесло нам двойной ущерб:
«Первый: прежде всего мы отказались от Соглашения об Ассоциации с ЕС, который должен был открыть огромные возможности перед нашей экономикой. Но мы не только отказались от этого, но и согласились войти в ТС, что означает, что у нас будут экономические ограничения, т.е. мы, не выгадав ничего, попали под экономические ограничения».
По его мнению, Армения, став членом ТС, окажется перед довольно серьезными экономическими и политическими проблемами:
«Вообще, я думаю, что 2014-й год для нас будет очень тяжелым. В 2013г мы потеряли нашу политическую гибкость, имеем потери суверенитета, со временем добавятся и политические трудности».
1in.am