Еркрамас

Четверг, 23 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Поголовно штрафуют граждан Армении, продавших свои автомобили без перерегистрации

18.02.2014   
  
просмотры: 1315


Около 70-80 тыс водителей штрафуют за проданные несколько лет назад и несуществующие уже машины. Об этом Tert.am сообщил председатель Центра защиты прав водителей «Ахиллес» Эдуард Ованнисян, отметив, что он узнал об этом в бюро автостраховщиков Армении.

«С 6 февраля наши телефоны не замолкают, водители звонят и звонят. Всех штрафуют, и они не знают, что делать. Люди несколько лет назад продали свои машины, но не зарегистрировали машину на имя нового владельца. С 1 января, согласно закону, должны были быть застрахованы все машины, и именно с этого и началась проблема»,- сказал он.

Пострадавший от новых требований закона, Саргис Мачкалян, который еще в 1989г. продал свою машину марки «ВАЗ 2105», однако в этом году начал получать уведомления о штрафе, что его автомобиль не застрахован, в беседе с Tert.am рассказал, что продал свою машину на ярмарке Малатиа, затем вместе с покупателем они получили генеральную доверенность и машина была продана. «В Дорожной полиции мне сказали принести хотя бы какой-нибудь документ по поводу этой машины, но у меня нет ничего, а каждые 10 дней приходит новый штраф в размере 5000 драмов. Сколько может это продолжаться?»,- сказал он.

Саргис Мачкалян отметил, что он виноват в том, что в свое время не осуществил перерегистрацию машины на имя нового владельца и сейчас готов выплатить за это штраф. Эдуард Ованнисян в свою очередь отметил, что они связались как с Дорожной полицией, так и с бюро автостраховщиков Армении.

«В настоящее время идет поиск вариантов для решения данной проблемы, но необходимо решить данный вопрос в правовом аспекте. Нужно данный вопрос решить с учетом всех возможных последствий. Сейчас вышестоящие органы занимаются данным вопросом и в самые сжатые сроки этот вопрос должен быть решен»,-сказал он.

Эдуард Ованнисян также коснулся процедуры получения генеральной доверенности в прошлом, отметив, что закон по этой части не поменялся до сих пор. «В то время нужно было пройти через столько кабинетов, выстоять столько очередей, и во избежание всего этого люди брали только этот документ и продавали машины. Это делалось также, чтобы избежать лишних затрат, поскодля того, чтобы снять машины с регистрации и записать на имя нового владельца, нужно было заплатить 23 тыс драмов. Это было незаконно.

Отметим, что на жалобы граждан отреагировала и Полиция Армении. «Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян поручил дорожной полиции Армении оказать поддержку гражданам в вопросе фактически отчужденных и не получивших соответствующее оформление транспортных средств, регистрации и учета данных средств, предоставить необходимую информацию и юридические консультации»,- говорится в распространенном накануне заявлении.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:22 От "Восточного Зангезура" до "Западного Азербайджана" — всего один шаг
01:08 Стратегия постоянных упреков и избиратель-2026
01:04 Тайный пакет Евросоюза для Армении: что готовят к майскому саммиту
21:26 Союз армян России возмущен последовательным разрушением Азербайджаном армянского христианского наследия
21:08 ЕС и сенаторы США сделают выбор вместо граждан Армении?
20:53 Кампания Пашиняна против церкви продолжается
20:31 Мобилизация Диаспоры ради спасения Армении от разрушительных шагов Никола Пашиняна
20:22 Стив Уиткофф: Пашинян и Алиев воевали 37 лет, а теперь они лучшие друзья
18:46 Новые требования пожарной безопасности для складов 2026: как подготовиться и избежать штрафов
13:44 Арменоведы из разных стран — в Нижнем Новгороде
13:30 Экономика спорта: как болельщики превращают интерес в дополнительный доход
11:13 Видеоновости Армении и Диаспоры: выпуск от 21 апреля
19:27 Обсуждения с другими политсилами еще продолжаются: "Сильная Армения" провела собрание
19:00 Задача оппозиции: расставить приоритеты и не позволить забыть о трагедиях, потерях и уступках
18:51 Оппозиция Армении призвала европейцев отказаться от двойных стандартов
18:48 Мобилизация любой ценой: власти могут задействовать лояльную часть диаспоры
18:39 Пока есть на кого переложить ответственность
17:53 Постоянное ношение нимба деформирует голову
17:44 Ключевые процессы в Армении развернутся именно после выборов
17:39 Обратный отсчет до большой войны
12:52 Очередной театр правящей пары
12:47 Кольцо вокруг армянской государственности сжимается: молчание недопустимо