Еркрамас

Четверг, 23 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Школа села Шош (Республика Арцах) является уникальным синтезом, – директор

09.03.2014   
  
просмотры: 2671


Число первоклассников в средней школе села Шош Аскеранского района в 2013-2014 учебном году не изменилось по сравнению с предыдущим годом, составив 9 учеников.

Об этом сказал директор школы Гамлет Арутюнян в беседе с корреспондентом "Aрцахпресс" Мариам Сафарян, добавив, что учебное заведение посещают также ученики соседней деревни Мхитарашен по причине отсутствия местной школы. По словам директора, в школе, где насчитывается 68 учеников, нет проблемы со специалистами. Говоря об успеваемости учащихся, Арутюнян отметил, что каждый год школа принимает активное участие в районных и республиканских соревнованиях, занимая призовые места.

"Условия здания нашей школы соответствуют современным стандартам. Здание было сдано в эксплуатацию в октябре 2004 года благодаря личной инициативе руководителя отделения Всеармянского Фонда “Айастан” в Торонто Мкртича Мкртчяна и стараниям армянской общины Торонто. Вложив довольно большой объем инвестиций в строительство здания школы, он и дальше продолжал помогать школе, предоставляя ученикам униформу, спортивную одежду и т.д ", – сказал директор, добавив, что школе оказал поддержку также Всеармянский Фонд “Пюник, подаривший 10 компьютеров и лабораторное оборудование для кабинетов физики, химии и биологии. При финансовой поддержке армянского мецената Роберта Aйдабиряна школа приобрела оборудование для настольного тенниса.

Арутюнян отметил, что посредством приобретенного на средства Перча Луледжяна автомобиля марки "УАЗ" ежедневно осуществляется перевозка учеников из Мхитарашена.

По информации директора, уже 2 года, как школа обеспечена Интернетом, а в зимний период – стабильной работой системы отопления. На собственные средства в подвальном помещении школы создана комната для хранения оружия, с тем, чтобы уроки начальной военной подготовки проводились более эффективно.

Говоря о существующих проблемах, Арутюнян в первую очередь отметил важность ограждения территории школы. По причине отсутствия забора на территорию школы часто проникают животные. Однако проблема усугубляется тем, что школа находится рядом с автомагистралью, в связи с чем актуализировался вопрос обеспечения безопасности учеников.

В школе села Шош нет спотрзала, из-за неблагоприятных погодных условий уроки физкультуры проводятся в классах. Дирекция, по словам Арутюняна, неоднократно обращалась к начальству, но вопрос до сих пор не решен.

Школа села Шош является уникальным синтезом, где при поддержке армянства мира и при государственном финансировании были решены многие проблемы и надеемся, что в скором времени будут решены и остальные вопросы",- сказал Гамлет Арутюнян.

Artsakhpress.am

Теги: Образование, Арцах (Карабах), Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:01 Роберт Кочарян: Пашинян разрушил переговорный процесс (ВИДЕО)
20:53 ЦИК опубликовал список сил, которые примут участие в парламентских выборах
20:42 Совбез РФ посчитал во что обойдется выкуп концессии над армянскими ж/д
19:00 России нужна дружественная Армения, Западу — отсутствие Армянского государства
18:52 Пашинян превращается в геополитического бомжа…
18:40 "Шашлык-party" после Цицернакаберда?
18:34 Пашинян НЕ ВЫНЕСЕТ тему разрушения храма в Степанакерте на международный уровень
18:19 Блок "Армения" поддержит кандидата оппозиционной силы, набравшей больше всего голосов
17:56 Армяне Екатеринбурга осуждают проводимую властями Армении разрушительную политику
17:47 Многожильные кабели: универсальное решение для сложных задач
17:06 "Власти Армении живут в другой реальности": иранский эксперт – о заявлении МИД Армении по Израилю
16:59 Всего лишь "сердечко" или админресурс? Юрист о кампании партии Пашиняна
01:22 От "Восточного Зангезура" до "Западного Азербайджана" — всего один шаг
01:08 Стратегия постоянных упреков и избиратель-2026
01:04 Тайный пакет Евросоюза для Армении: что готовят к майскому саммиту
21:26 Союз армян России возмущен последовательным разрушением Азербайджаном армянского христианского наследия
21:08 ЕС и сенаторы США сделают выбор вместо граждан Армении?
20:53 Кампания Пашиняна против церкви продолжается
20:31 Мобилизация Диаспоры ради спасения Армении от разрушительных шагов Никола Пашиняна
20:22 Стив Уиткофф: Пашинян и Алиев воевали 37 лет, а теперь они лучшие друзья
18:46 Новые требования пожарной безопасности для складов 2026: как подготовиться и избежать штрафов
13:44 Арменоведы из разных стран — в Нижнем Новгороде