Еркрамас

Понедельник, 16 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

У нового премьера Армении О. Абраамяна есть качества кризисного менеджера, а экс-глава Кабмина Т. Саркисян не просто «оступился»

15.04.2014   
  
просмотры: 1442


В случае назначения того или иного члена парламентской фракции Республиканской партии Армении на какой-либо пост в составе правительства, его депутатский мандат переходит к следующему по пропорциональному избирательному списку РПА лицу, в данном случае – к Лернику Алексаняну. Последний сегодня заявил, что ранее уже 4 раза избирался в Национальное Собрание и теперь также не намерен отказываться от работы в законодательном органе республики.

На встрече с журналистами Л. Алексанян также отметил, что намерен развернуть активную деятельность: «работать в постоянных комиссиях парламента, использовать трибуну НС для обсуждений, а не для озвучивания излишних популистских заявлений».

По словам представителя РПА, новоназначенный премьер-министр РА, ранее занимавший пост спикера парламента, Овик Абраамян является очень приемлемой фигурой на эту должность, поскольку обладает хорошими организаторскими способностями, большим опытом работы и дальновидностью.

«Уверен, что премьер обладает всеми возможностями и навыками для исправления имеющихся упущений», – подчеркнул Л. Алексанян. Он также отметил, что и прежний глава правительства Тигран Саркисян работал «усердно и эффективно», однако не стал делать уточнений.

Другой участник пресс-конференции – депутат НС РА от фракции «Процветающая Армения» Лева Хачатрян – заявил, что для представляемой им партии проблема не заключалась в той или иной персоне, важны были осуществляемые программы.

«Неважно, кто придет, главное, чтобы он выполнял программу», – сказал парламентарий, отказавшись озвучивать иные оценки до обнародования правительственной программы.

По его словам, кандидатура Овика Абраамяна приемлема для партии «Процветающая Армения» постольку, поскольку «он умеет сглаживать острые углы», что подтверждает его деятельность на посту спикера парламента.

«У него есть качества кризисного менеджера. Все мы видели, к чему привело цитирование академических текстов и лекций. Нужен человек с жизненным опытом», – сказал представитель ППА.

При этом Л. Хачатрян не согласился с заявлениями о том, что назначением Овика Абраамяна на пост премьера осуществляется попытка связать по рукам и ногам лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна и в целом ограничить деятельность возглавляемой им политической силы. «Такого быть не может», – сказал депутат от ППА.

Л. Хачатрян категорически не согласен и заявлениями о том, что бывший премьер Т. Саркисян просто «оступился» и именно этим обусловлена его отставка.

«Оступиться можно из-за банановой кожуры, на льду, но когда тратишь миллионы на биотуалеты в то время, как можно направить эту сумму на сельскохозяйственную сферу, это уже не „оступиться”, а непонятная тактика», – сказал Л. Хачатрян.

Отметим, накануне в ЦИК Армении поступил протокол из Национального Собрания РА касательно преждевременного прекращения полномочий спикера парламента Овика Абраамяна, который назначен на пост премьер-министра республики. Об этом Panorama.am сообщила пресс-секретарь Центризбиркома РА Эрмине Арутюнян. По ее словам, после этого в течение одной недели ЦИК проведет заседание, на котором мандат О. Абраамяна будет передан следующему по пропорциональному избирательному списку Республиканской партии Армении (РПА) лицу.

Panorama.am

Теги: Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:21 Армяне Сочи отметили День родного языка и масленицу
12:22 XXV зимние Олимпийские игры: Армянская пара преодолела квалификационный этап
11:45 Как "американский экспорт" превратили в "армянскую мечту"
10:31 Никол предпочёл премию и миллион долларов
09:43 Армянская воскресная школа возобновила работу в Евпатории
09:19 Дачные мангалы: от простоты к комфорту на свежем воздухе
23:32 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (9 февраля – 15 февраля)
23:46 "Молчание равносильно соучастию": Камо Айрапетян призвал мировое сообщество отреагировать на беззаконие Азербайджана
18:53 Армения: В царской цитадели обнаружена базилика V века
18:45 Константин Затулин: «Братство» Пашиняна с Алиевым привело к 120 000 беженцев из Арцаха
18:30 Нужно говорить о реальных проблемах, реальных угрозах
18:27 В Армению приехали люди, ненавидящие армян
17:38 Против Католикоса Всех Армян возбуждено дело, ему запретили покидать Армению
15:21 Легко, прочно, красиво: секреты современных стеклянных фасадов из алюминия
12:47 Образованная армянская молодежь не любит лузеров в шляпе
12:31 Ответный "выстрел" архиепископа
12:04 Пашиняновская пропаганда оскорбляет интеллект нормальных людей
01:51 Сюрпризы предвыборной Армении: четыре блока против Пашиняна
01:31 Цветочные композиции для бизнеса: этикет, имидж и эстетика в корпоративных подарках
01:19 Камо Айрапетян и Михаил Соболев обсудили перспективы совместных инициатив
01:03 Российско-иранское партнёрство: в Москве наметили новые форматы кооперации
00:40 Дизайн в эпоху экранов: путь к профессии, которая меняет жизнь