Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Западу не стоит использовать Украину в качестве фактора давления на Россию.
«Не стоит использовать Украину в качестве фактора давления на Россию, да и не только на Россию», — заявил в понедельник президент Белоруссии, встречаясь с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым в Минске.
По словам Лукашенко, Москва и Минск заинтересованы в том, чтобы Украина не стала базой Североатлантического альянса.
Он добавил, что украинский народ должен устраивать жизнь так, как считает нужным, при этом не создавая проблем своим соседям, сообщает БЕЛТА.
«Думаю, пройдет время и все стабилизируется, уже сейчас происходит отрезвление в Украине», — отметил Лукашенко. Он считает, что Украина не станет частью Запада: «Народ там однозначно настроен на сотрудничество, но потемнение в мозгах у политиков, это бывает».
Президент Белоруссии отметил также, что санкции Запада в отношении России негативно скажутся на экономике всего постсоветского пространства, и подчеркнул важность предстоящих консультаций на уровне госсекретарей Совбезов для координации позиций двух стран.
Новости Армении - NEWS.am