Пульс
Политика

Президент Армении вновь предложил кандидатуру Артура Джавадяна на должность председателя ЦБ

Президент Армении вновь предложил кандидатуру Артура Джавадяна на должность председателя ЦБ

Президент Армении Серж Саргсян предложил парламенту кандидатуру действующего главы Центрального банка Артура Джавадяна на второй срок. Об этом заявил в парламенте 19 мая вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

В своем слове Джавадян поблагодарил за доверие президента и Правительство Армении. Он отметил, что в посткризисные годы Центробанку удалось сбалансировать денежно-кредитную политику с налогово-бюджетной, избежать конфликта между экономическим ростом и низкой инфляцией. В период мирового финансового кризиса ЦБ продолжал уделять внимание стабильности цен, добавил он. Финансовая система была обеспечена достаточной ликвидностью и сохраняла самодостаточность.

Джавадяна, ранее зампредседателя Центробанка, парламент назначил председателем ЦБ в 2008 году после того, как его предшественник Тигран Саркисян был назначен премьер-министром Армении.

Новости Армении — NEWS.am