Еркрамас

Пятница, 05 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Население Армении должно осознать, что положительные результаты достигаются только посредством упорного труда - мнения

08.06.2014   
  
просмотры: 1279


Художественный руководитель ансамбля народной песни и танца «Карин» Гагик Гиносян выступает за идеологическую борьбу. Он с сожалением отметил, что народ зачастую объединяется вокруг социальных вопросов, а не вокруг идеологических и национальных вопросов.

Директор Кукольного театра им. Ованеса Туманяна Рубен Бабаян, в свою очередь, считает, что население должно также предлагать варианты решения социальных вопросов. Подобные мнение они выразили, отвечая на вопрос о том, насколько очевидец социальный бунт среди населения страны, учитывая возможное 10% повышение тарифов на электроэнергию, ранее повышение тарифов на газ и общее ухудшение социальных условий.

«На протяжении последних 20 лет боевой дух населения страны постоянно пытались сломить, поэтому народ не борется сейчас. Но я выступаю за реализацию идеологической борьбы», - в беседе с Tert.am сказал Гагик Гиносян и подчеркнул, что, конечно, довольно важно, чтобы в стране восторжествовала социальная справедливость, но было бы довольно приятно, если бы можно было «засветиться» национальной и идеологической борьбой.

Идеологических проблем довольно много, но первостепенная задача, по его словам, заключается в том, что в Армении полностью отсутствует гражданское видение и желание воспитывать патриотов.

Говоря о том, не дошли ли социальные давления до той ступени, когда народ заботится только о том, чтобы не остаться голодными, наш собеседник сказал: «Естественно, что когда власти страны не поднимают вопрос воспитания патриотов страны, они ставят вопрос формирования более управляемого общества. С одной стороны, на протяжении последних 20 лет деградируется образ армянского человека, с другой стороны, растет число эмигрирующих. Однажды мы столкнемся с тем, что в стране не останется той мятежной силы, которая необходима для реализации изменений».

По словам Гиносяна, люди, вышедшие на борьбу ради сытого живота, будут действовать только ради своей сытости, а когда рычаги перейдут в их руки, все это будет действовать в интересах малой группы лиц, а не всего населения страны.

В заключении Гиносян добавил, что если в основе всех вопросов не находятся национальное, государственно-строительное мышление, то это всего лишь временное проявления чьего-то эго.

Рубен Бабаян считает, что в основе любой борьбы, несомненно, должны находится идеи, но для решения социальных вопросов общество также должно предлагать необходимые шаги. Он также выразил обеспокоенность в связи с тем, что часть населения, к сожалению, находит решение проблем в эмиграции.

«Я считаю, что подобные подорожания необходимо не только бойкотировать, но и предпринять шаги, которые искоренят подобные подорожания раз и навсегда. Все мы знаем о том, что подорожания бывают тогда, когда в экономике наличествует монополизация. Если энергоресурсы будут поставляться не в монопольных, а в условиях свободной конкуренции, тогда вопросы тарифов решатся сами о себе», - сказал он, отметив, что необходимо бороться не только против повышения тарифов, но и за повышение заработных плат.

Бабаян выразил уверенность в том, что повышение тарифов за электроэнергию на 10% еще не является той точкой, после которой народ восстанет. «Несомненно, что появится множество различных проблем, поскольку подорожает не только свет, но и многие другие товары. Но есть депутаты, которые не имеют права поднимать подобные вопросы, а эти люди должны, в первую очередь, иметь прообщественную ориентацию».

Для нахождения выхода из создавшейся ситуации необходимо предпринять какие-то шаги, и, как отметил наш собеседник, насколько быстрее население осознает, что положительные события достигаются только посредством упорного труда, а не пустой болтовни, настолько быстрее изменится жизнь населения в лучшую сторону.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Экономика, Новости, Общество, Аналитика, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:30 Нервозность власти в ожидании оценки избирателей: 28-й день предвыборной кампании
04:50 Армения устала от унижения: 7 июня зло нужно остановить
04:01 И рыбку съесть, и в Брюссель слетать у Пашиняна не получится: Москва просит ясности
00:28 Лечение позвоночника после травм: реабилитационный подход
17:53 Апелляционный суд изменил меру пресечения в отношении архиепископа Баграта Галстаняна на домашний арест
17:42 Роберт Кочарян: Перед нами стоит историческая миссия - вывести Армению из хаоса (видео)
17:34 Армянский ВПК испытывает недостаток господдержки
16:38 В отношении Никола Пашиняна необходимо иметь и план Б – революцию
16:32 После массового митинга "Сильной Армении" власти планируют задержать 30 кандидатов блока
15:32 Новый миропорядок: Западу нужна не Армения, а "западный Азербайджан"
15:28 Скорая помощь Эрдогана Пашиняну или Армению ведут в тюркский мир
12:11 Очередь дошла до сдачи экономики Армении
12:00 Лжец не сможет сохранить доверие общества
11:55 Допинг, питающий власть Пашиняна, — это ненависть
11:50 Алюминиевые круглые трубы: почему их выбирают профессионалы
10:35 Урожай-2026: Как съесть и не подавиться
10:30 Борьба с оппозицией уже давно истощила умственные силы армянских спецслужб
10:20 Да будут прокляты в истории 3 "пришествия" Пашиняна... В 4-й раз ошибаться нельзя
10:12 Приезжающих в Армению на выборы граждан запугивают военными сборами
10:05 Более 42 тыс. граждан Армении прибыли в Россию для работы в I квартале 2026 года
10:02 Почему комплексный подход помогает быстрее находить причины бесплодия
09:52 Интересные места и развлечения Армении для знакомства с местной культурой