Дети, посещающие кружки робототехники, начинают учиться лучше. Об этом заявил на ежегодном бизнес-форуме Союза предприятий информационных технологий Армении (UITE) Карен Варданян. По его словам, в тех 60 кружках робототехники, что уже действуют в Армении, средняя успеваемость учеников повысилась с 4-5 баллов до 9-10 по 10-балльной системе.
Даже если 30% из детей в регионах, проходящих роботостроение, приедут в Ереван учиться по специальности, значит «кузница кадров» работает не напрасно, добавил он. «Пусть еще 15% поступят в вузы по другой специальности — но думаю, вы не поспорите, что по общему развитию они продвинутся дальше. А это пригодится и врачу, и химику», — добавил Варданян.
В идеале, добавил Варданян, каждое IT-предприятие, действующее в Армении, могло бы взять шефство хотя бы над одной школой, а может и несколькими. «Наша цель — чтобы такие кружки действовали в каждой школе», — добавил председатель UITE.
Новости Армении — NEWS.am