Еркрамас

Суббота, 30 сентября 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Преимущественное право управления железной дорогой Иран-Армения принадлежит российской компании

22.12.2014   
  
просмотры: 6783


Преимущественное право управления железной дорогой Иран-Армения принадлежит российской компании «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор компании Виктор Ребец.

Компания «Южно-Кавказская железная дорога» принадлежит российской государственной компании «Российские железные дороги» (РЖД). В феврале 2008 года в Ереване между правительством Армении и РЖД был заключен договор, согласно которому железнодорожная сеть Армении со всем ее движимым и недвижимым имуществом передается российской компании в концессионное управление сроком на 30 лет.

«У проекта железной дороги Иран-Армения есть свой концессионер, компания «Россия ФЗЭ», которая, согласно договору, заключенному между нею и правительством Армении, имеет обязательства. Мы можем участвовать в этом проекте после строительства железной дороги. Соглашение, которое ЮКЖД подписала с компанией «Россия ФЗЭ» и Министерством транспорта и связи Армении, дает нам преимущественное право выступать в качестве оператора новой железной дороги, эксплуатирующей организации», - сказал Ребец.

В то же время, он добавил, что у них нет правовых оснований для того, чтобы «взять у компании «Россия ФЗЭ» ее работу».

«Пусть строят, а мы поможем», - заключил гендиректор ЮКЖД.

Министр транспорта и связи Армении недавно сообщил Радио Азатутюн, что несколько инвесторов заинтересовались проектом армяно-иранской железной дороги, стоимость строительства которой сегодня оценивается в 3 млрд долларов, и что инвестиционная компания «Россия ФЗЭ» обязалась до марта 2016 года представить «окончательный проект строительства железной дороги».

Кроме того, в ноябре Ереван и Тегеран договорились, что после старта строительства железной дороги в Армении Иран выделит 400 млн долларов на строительство участка железной дороги до границы с Арменией.

Примечательно, что еще один крупный проект с Ираном - армяно-иранский газопровод, также, в конце концов, оказался под контролем российской компании «Газпром».

Виктор Ребец коснулся также возможности возобновления работы абхазской железной дороги: «Да, конечно, мы надеемся, что усилия, направленные на возобновление прямого железнодорожного сообщения между Арменией и Россией и которые в последнее время очень активно прилагаются со всех сторон, приведут к открытию абхазской железной дороги. Сколько потребуется времени?.. [трудно сказать], потому что здесь, помимо организационных и политических проблем, прежде всего необходимо, чтобы руководители проявили политическую волю».

Ребец проинформировал, что в январе-ноябре 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 6,3% сократился объем грузоперевозок, и главной причиной этого является сокращение экспорта и внутренних грузоперевозок.

Вопросы на армянском – в конце пресс-конференции

Кстати, в ходе пресс-конференции выступление Ребца с русского на армянский не переводилось, а когда мы задали ему вопросы на армянском, то после ответа на первый вопрос посредством перевода, сделанного его пресс-секретарем, Ребец потребовал задавать вопросы по-русски, чтобы «не тратить время на перевод». На наш отказ задавать вопрос по-русски, глава ЮКЖД потребовал, чтобы вопросы на армянском были заданы в конце пресс-конференции.

Саргис Арутюнян, http://rus.azatutyun.am/

Теги: Экономика, железная дорога, Россия, Армения, Иран, Виктор Ребец, «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД), Новости

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
QIWI CARD – 4890 4947 6891 1455
Карта Тинкоф – 5534 2000 3633 0587


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
На процесс карабахского урегулирования будут влиять отношения между Западом и Россией — эксперт
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Армения в 2015 году будет чествовать миссионеров, спасавших армян во время Геноцида 1915 года – Миндиаспоры
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...
Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:18 Провал миротворческой миссии в Карабахе станет крупным геополитическим поражением России на Южном Кавказе
00:43 СНБ шьет дело Базеяну и "крестоносцам"
00:28 Что нужно знать о маркировке продукции
23:08 Кто избавит мир от киберугроз
22:01 Интеллигенция Армении призывает власти защитить Рубена Варданяна
21:52 Большая ложь для маленькой Армении: как Пашинян, Лавров и Мишель исказили алма-атинскую декларацию
14:48 Цель турок – взять регион под свой полный контроль
14:37 Пашинян решил, что обещания Запада важнее, чем обязательства России и Армении
14:34 Провал ВСУ и Пашиняна: почему США спешат взорвать Закавказье и Бессарабию?
02:07 Кто поддержал этническую чистку в Нагорном Карабахе?
01:47 Стервятники слетелись на аукцион, главный лот которого - Армения
01:22 Армения: приятных решений не предвидится
01:16 СНБ должна выяснить, как и о чем контактировал Самвел Бабаян с Баку
01:13 Никол Пашинян и Самвел Бабаян: сошлись два обиженника и играют пасами
00:35 Вулкан Платинум – надёжное казино с быстрыми выплатами
08:59 Обвинениями в адрес Москвы Пашинян хочет развязать себе руки для кровопролития
08:54 Армения в ожидании «Западного Азербайджана»? (видео)
08:49 Зачем американский «десант» высадился в Ереване
08:31 Игровая платформа: широкий ассортимент игр и поощрений
01:58 Цену за «суверенитет Пашиняна» заплатили армяне Арцаха... своей родиной
00:33 Венесуэла: провал американских интриг на «заднем дворе США»
18:00 Армения: Идет решающая неделя...