Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Власти НКР (Карабах, Арцах) заявили о спокойной обстановке на линии соприкосновения

02.01.2015   
  
просмотры: 3401


Нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта 31 декабря 2014 года и в ночь на 1 января отмечалось незначительное количество, в целом ситуацию можно назвать спокойной, сообщили в пресс-службе министерства обороны Нагорного Карабаха.

"В первую ночь нового года и днем 31 декабря с азербайджанской стороны нарушения режима прекращения огня по всей линии соприкосновения были зафиксированы несколько раз. Но в целом подобную ситуацию можно назвать спокойной. Данные о количестве нарушений режима прекращения огня будут официально опубликованы на сайте Минобороны через два дня, за недельный период", - рассказал руководитель пресс-службы военного ведомства Нагорного Карабаха Сенор Асратян.

Он добавил, что днем 31 декабря 2014 года ситуация на всей линии соприкосновения также была спокойной. "Относительное спокойствие в течение суток - временное явление, потому мы не строим иллюзий", - заметил Асратян.

"В целом уходящий год был очень напряженным. Число нарушений режима прекращения огня и попыток диверсионного проникновения со стороны противника в три раза увеличились. Потому, независимо от того, праздничные дни или обыденные, армия всегда находится в боеготовности. А в праздничные дни боевые посты усиливаются, а командование в полном составе остается на своих местах", - сказал полковник Армии обороны Нагорного Карабаха Джалал Арутюнян корреспонденту "Кавказского узла".

Солдат Армии обороны Нагорного Карабаха Артур Маргарян прослужил чуть больше года. Он вспоминает, что напряжение на линии соприкосновения пошло на спад после встречи президентов Армении, России и Азербайджана в Сочи в августе 2014 года.

"После встречи в Сочи казалось, что со временем нарушения режима огня со стороны противника пойдут на минимум. Но со временем число выстрелов по армянским позициям увеличилось, и все стало, как всегда", - сказал рядовой Маргарян корреспонденту "Кавказского узла".

Представители властей посетили боевые позиции Нагорного Карабаха

Выстрелов на линии соприкосновения накануне нового год не было зафиксировано и представителями властей Нагорного Карабаха во время визита в воинские части и на передовые позиции утром 31 декабря 2014 года.

Представители Национального собрания Нагорного Карабаха посетили все боевые позиции в восточном направлении, после чего заявили корреспонденту "Кавказского узла", что ситуация в ходе их визита была спокойной.

По словам начальника пресс-службы военного ведомства республики Сенора Асратяна, "как правило, в дневное время последнего дня уходящего года ситуация бывает тихой".

"Представители властей посетили все без исключения боевые позиции по всей линии фронта и воинские части. В ходе визита всем солдатам на передовой и в воинских частях были вручены небольшие новогодние подарки в виде сладостей, сувениров, подготовленных со стороны властей и общественности всех районов республики", - отметил Асратян.

По словам заместителя руководителя администрации Аскеранского района Самвела Айрияна, "в подготовке подарков участвовали все 45 общин района".

"Все школьные учреждения, работники производств, бизнесмены, работники администрации по случаю всех праздников готовят угощения для наших солдат. Для нас очень важно, чтоб связь "общества и армии" развивалась, и мы считаем, что внимание общества для солдат очень важно. Мы просто обязаны быть рядом с нашими военнослужащими, поддерживать их", - отметил сотрудник администрации Аскеранского района.

Алвард Григорян; корреспондент "Кавказского узла"

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Война, Армия, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей