Еркрамас

Пятница, 19 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

СК: У следствия есть ряд вопросов по делу Пермякова

20.01.2015   
  
просмотры: 4018


Как в обществе, так и у следственных органов есть ряд вопросов по делу Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве армянской семьи в Гюмри. Эти вопросы нуждаются в уточнении. Об этом заявила журналистам 20 января советник председателя Следственного комитета Армении Сона Трузян, выйдя из 102-й российской базы в Гюмри, где она побывала вместе с руководителями Следственных комитетов Армении и России Агваном Овсепяном и Александром Бастрыкиным.

«В уголовных делах в рамках полномочий двух стран было очень важно, чтобы нужным образом были получены доказательства, предприняты шаги для обеспечения всестороннего следствия, потому что как у общества, так и у следственного органа есть ряд вопросов по делу, подлежащих разъяснению. Очевидно, что предстоит многое сделать для обеспечения всесторонности следствия по данному делу. Чтобы нам удалось ответить на все вопросы, волнующе общество, сегодня руководители следственных комитетов двух стран решили провести совместные и согласованные действия, чтобы создать орган по координации работ»,- заявила Трузян.

На вопрос о передаче Пермякова, обвиняемого в убийстве семи членов семьи Аветисянов в Гюмри, правосудию Республики Армения, Сона Трузян, по существу, не ответила, заявив лишь, что процесс передачи – совершенно иной и на данном этапе вопрос не ставится. «На этом этапе стоит задача, чтобы следственные органы двух стран смогли провести следствие в рамках дела. Независимо от того, в какой стране будет проводиться следствие, возникнет необходимость провести действия на территории другой страны, в интересах дела. Сегодня договоренность об этом была достигнута, чтобы наши правоохранительные органы и российская сторона смогли провести полноценное следствие», - заявила она.

Трузян отказалась отвечать на вопрос, предстанет ли Пермяков перед армянским или российским правосудием, отметив, что на данном этапе ответить пока не может. По ее словам, Агван Овсепян пригласил председателя Следственного комитета РФ, чтобы обсудить с ним все вопросы, волнующие армянскую сторону – в частности, чтобы армянские следователи тоже могли провести всестороннее следствие. Кроме того, по словам Соны Трузян, присутствует взаимная заинтересованность, потому что необходимость в полноценном следствии испытывает и российская сторона.

Сона Трузян пообещала распространить заявление о полученных доказательствах.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри нашли убитыми от огнестрельных ран. Одна из убитых – маленькая девочка. 19 января скончался самый младший в семье - 6-месячный Сережа Аветисян.

В убийстве обвиняется военнослужащий 102-й российской базы в Гюмри Валерий Пермяков. Его нашли у армяно-турецкой границы. Его арестовали и предъявили обвинения по Уголовному кодексу РФ. Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

Как отмечает Генеральная прокуратура Армении, Пермяков находится под юрисдикцией РФ и будет судим по российскому законодательству. После этого по всей республике прошли волна протеста и акции поминовения – в Ереване, Гюмри и других городах.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Трузян Сона, Александр Бастрыкин, Агван Овсепян, Пермяков Валерий, Следственный комитет, военная база Южного военного округа (ЮВО) в РА, Гюмри, Новости, Политика, Россия, Криминал, Армия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:15 Армянский "НОА" проиграл, но попал в еврокубковую весну
16:04 Французский контрольный пакет для армянской армии
16:00 Армяно-турецкий флирт
14:27 Шкаф-купе на заказ: как выбрать идеальное решение для вашего интерьера
13:27 Всеармянский совет требует применить к отступникам самые жёсткие канонические меры
13:06 Запад минус США: николовский "варяг" может пойти ко дну
12:41 Если быть агентом – это компромат, что делает в правительстве Армении бывший агент?
12:38 Пашинян поручил задержать главу Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ
11:31 Единственное ощутимое "достижение" Пашиняна — раскол
11:20 Процесс общественного оздоровления: новая реальность
11:15 Пашинян порепетировал
10:53 Покупка готового онлайн-казино: бизнес-решения и их реализация
02:00 В центре внимания раннехристианское наследие Армении
23:51 Армянский баланс: меняем миллиарды на… миллионы
23:44 Ашот уехал, Аджун приехал
23:36 "Символические шаги" Турции: давление, а не мир
23:28 Можно ли считать Армению второй Молдовой?
21:38 Маргарите Симоньян присвоено звание "Почетный гражданин города Краснодара"
18:47 Информация о том, что Католикос может переехать в Россию и управлять дистанционно, является ложью
18:41 Католикос Всех Армян: Мы одна нация, одна Родина, одна церковь
17:30 Глава МИД России о том как Евросоюз будет помогать Армении
17:23 Армянская общественность России требует прекратить противоправные действия против ААЦ