Еркрамас

Пятница, 11 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Проект 100 LIVES фонда «Инициативы развития Армении» оказывает содействии пострадавшим от землетрясения в Непале

05.05.2015   
  
просмотры: 2898


Проект 100 LIVES (100 жизней) фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) объявляет о перечислении $100 тыс. Детскому фонду ООН (UNICEF) для оказания помощи детям, пострадавшим от разрушительного землетрясения в Непале, сообщает Отдел по связям с общественностью Фонда.

«Таким образом, IDeA отзывается на призыв о содействии, направленный миру Офисом ООН по Координации Гуманитарных Вопросов (UN OCHA). Помощь предоставляется в рамках гуманитарной акции под девизом «Армяне -Непалу», призывая армянские организации присоединиться к ней и внести свой вклад в усилия UNICEF по оказанию помощи пострадавшим», - говорится в сообщении.

Соучредитель фонда IDeA и проекта 100 LIVES Рубен Варданян, комментируя инициативу, отметил, что разрушительное землетрясение в Непале причинило значительный ущерб этой стране, имеющей богатую историю.

«Выражаем наше соболезнование всем тем, кто пострадал в этом ужасном бедствии. 100 LIVES инициирован как гуманитарный проект, и мы не можем оставаться безразличными к страданиям людей. Именно в таких случаях проявляется человеческая душа, и я призываю армян всего мира присоединиться к этой инициативе и внести свой вклад в оказание помощи пострадавшим», - сказал Варданян.

«Нашему народу хорошо знакома боль, которую причиняют подобные трагедии, и мы знаем цену оказанной помощи. Мы всегда были благодарны тем народам, которые помогли нам во время разрушительного землетрясения 1988 года. Весь мир сейчас поддерживает народ Непала, оказавшийся в беде, и мы не можем оставаться в стороне. В этой связи мы решили перечислить средства UNICEF, который помогает пострадавшим от землетрясения детям», - отметил генеральный директор IDeA Армен Геворкян.

Для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Непале можно сделать пожертвование, посетив сайт http://www.unocha.org/cerf/our-donors/how-donate

Проект 100 LIVES, мировой старт которому был дан 10 марта 2015 года в Нью-Йорке, призван выразить благодарность отдельным людям и организациям, которые 100 лет назад во время Геноцида героически спасли сотни тысяч армян. Проект 100 LIVES был основан известными бизнесменами и филантропами Рубеном Варданяном и Нубаром Афеяном, а также президентом корпорации Карнеги в Нью-Йорке Варданом Грегоряном. В рамках программы учреждена премия AURORA PRIZE, которая будет вручаться людям, прилагающим усилия для спасения человеческих жизней. Премия «Аврора» названа в честь Авроры Мардиганян, ставшей свидетелем зверств во время армянского геноцида.

Благотворительный фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA), основанный предпринимателями и филантропами Рубеном Варданяном и Вероникой Зонабенд, реализует долгосрочные программы социально-экономического развития, способствующие переходу страны от модели выживания к модели процветания. В числе наших знаковых проектов – UWC Dilijan College, проекты «Возрождение Татева», «Реконструкция церкви Сурб Геворг в Тбилиси», проект развития города Дилижана и другие.

Новости-Армения

Теги: Варданян Рубен, 100 LIVES, Непал, Новости, Диаспора, Благотворительность, ООН

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"
05:04 Пашинян — отец-основатель азербайджанской государственности
05:01 Кому в Армении нужны досрочные выборы?
04:58 На радость гогочущим: Путинский шах и пашиняновский софизм
04:54 Игнорировать предупреждения Ирана — это как пригласить эпицентр цунами к себе домой
04:49 Вызов в Москву и французские сказки: Армения в шаге от турецко-азербайджанских тисков
04:36 Маргарита Симоньян награждена премией "Солидарность" Союза журналистов России
04:27 В Армении растет число людей, подвергающихся преследованию по политическим мотивам
04:31 Депутаты фракции "Армения" обсудили с послом России армяно-российские отношения
00:18 Иллюзия евроинтеграции и турецкий капкан: Повторит ли Армения украинский сценарий?
23:37 "Сильная Армения" представила план спасения Тигранашена (видео)
22:56 От баланса к когнитивным способностям: обзор оборудования для нейротренировок
21:23 Армянский спорт (10 сентября): футбол, теннис, велоспорт, бокс, тяжелая атлетика
19:14 Секреты идеального выбора: в фокусе обручальные кольца 585 пробы