Еркрамас

Суббота, 30 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

‘’Власть должна пойти на уступки и выполнить требования протестующих’’

29.06.2015   
  
просмотры: 3808


Власть должна пойти на уступки и выполнить требования протестующих, решение о повышении тарифа на электроэнергию должно быть отменено. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил кандидат социологических наук, член Евразийского экспертного клуба Самвел Манукян.

‘’Более того, я просто убежден, что есть все предпосылки для того, чтобы отменить данное решение, спровоцировавший социальный бунт’’,- подчеркнул он.

Самвел Манукян отметил, что рад, что сегодня в Армении есть такая молодежь, которая сформировалась за последние-пять-десять лет и которая может бороться за свои права и мыслит независимо. По его словам, требование молодежи оправданно и для властей Армении предоставляется просто уникальная возможность создать почву для диалога с обществом.

‘’Последние события, которые многие пытаются представить в политизированном свете, прекрасный шанс для властей начать диалог с обществом и наладить с ним контакт. Это необходимо использовать для устранения того барьера, который существует между обществом и ими’’,- подчеркнул он.

Что касается глобальных вопросов, особенно исходя из того, что некоторые эксперты в свете последних событих пытались разглядеть антироссийкие настроения, то социолог отметил, что в общественном сознании армян Евразийский экономический союз является эквивалентом и одним из современных форм союзничества Армении и России. Именно поэтому в обществе Армении положительная установка к Евразийскому экономическому союзу распространена и устойчива.

‘’По данным социологического исследований Кавказских центров исследовательских ресурсов, финансируемого фондом Карнеги, в 2004 г. 82% населения Еревана положительно относились к политическим отношениям с РФ, в 2005 г. – 85% населения Еревана и Котайкского региона, в 2006 г. 79% всего населения Армении. В 2011 г. по данным ‘’Исследование качества жизни в Армении’’, проведенного исследовательской компанией IPSC, 82% населения Армении отношения с РФ считали предпочтительнее, чем отношениям с ЕС, а в декабре 2014 г., когда санкции против России уже привели к обвалу рубля и армянской валюты, этот показатель стал 86%’’,- озвучил он результаты сожиологических исследований.

По его словам, присоединение Армении к Евразийскому экономическому союзу несомненно предоставляет значительные экономические возможности для сохранения содержания этнических констант армянского народа. Хотя с другой стороны, неумная экономическая и социальная политика, нацеленная на продвижение групповых меркантильных интересов экономический и политических элит, способна навредить больше, чем любые стратегии и социально-политические технологии оппонентов. ‘’Это особенно важно в период обострившейся холодной войны и возросшей вероятности ее перехода в вооруженные конфликты’’,- подчеркнул он.

Одним из вызовов современного мира С.Манукян считает то, что обществу навязываются неправильные тезисы. Сегодня носителями и хранителями христианских ценностей являются евразийские христианские общества, а не европейские общества, как навязывает общественному сознанию глобальное культурно-информационное поле. А если ценности воспринимать расширительно, противопоставляя традиционные и либеральные ценности, то хранителями традиционных (христианских и исламских) ценностей являются евразийские общества.

"Если в "старой" и "новой" Европе отход от христианских ценностей очевиден и стремителен, то в Евразийском цивилизационном пространстве происходят иные процессы. С 2000-х в целом начался процесс восстановления традиционных ценностей. Отсюда и вся противоречивость и неэффективность европейской ‘’культурной’’ политики в Армении и в Евразийском пространстве в целом’’,- резюмировал он.

http://www.aysor.am

Теги: Самвел Манукян, Новости, Политика, Экономика, Россия, ЕАЭС

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:30 На выборах "Гражданский договор" потерпит поражение: Социолог объяснил почему
16:18 Индукционный нагревательный пояс: надёжный помощник сварщика на больших трубах
15:49 Переизбрание партии Пашиняна невозможно без использования административных ресурсов
15:36 "Азербайджанские миротворцы" для защиты Пашиняна
15:30 Против кого воевать Пашиняну – против арцахцев или против России?
15:20 Выкуп битых авто в Москве: как не потерять деньги на аварийной машине
14:53 Ручки Parker: когда инструмент для письма становится личным талисманом
10:50 Почему на параде в Ереване не были представлены ракетные системы "Искандер"?
10:15 От "Арцах — это Армения" до "я сказал это по инерции"
09:59 Древняя карта итальянского аристократа указала на Арарате точное место Ноева ковчега
09:50 Парад для Пашиняна
09:45 Аванс доверия от России: Выдержит ли Абхазия экзамен на стабильность?
07:38 Святой Всеспаситель и право на молитву: армяне Дербента ждут возвращения своей церкви
03:01 Пашинян под аплодисменты Трампа и критику Москвы: 21-й день предвыборной кампании
01:10 Власти Армении загоняют отношения с Россией в тупик
21:21 Когда слова расходятся с делами: МИД РФ о политике Пашиняна и будущем Армении
19:40 Очередной обман "стального мандата", или как Армению ведут к новой катастрофе
19:27 Манера питания как электоральное послание
19:22 Роберт Кочарян: Как 108 лет назад, сегодня Армения перед выбором
19:13 Детское здоровье под контролем: роль педиатра в повседневной жизни семьи
17:44 OSINT и пробив информации: почему специалисты становятся всё востребованнее
16:08 Самвел Карапетян: Сильная армия – это не пиар и не марши