Во имя будущего Армении АРФ Дашнакцутюн была готова сотрудничать с властями всегда – даже при Левоне Тер-Петросяне. Об этом заявил журналистам 27 января руководитель Офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян, комментируя переговоры о сотрудничестве АРФД и правящей Республиканской партии Армении.
«Если до си пор не знаете АРФ Дашнакцутюн, то скажу вам следующее: и при Левоне Тер-Петросяне, когда наши товарищи сидели в тюрьмах, мы были готовы вести переговоры в интересах Армении. Поэтому не нужно удивляться, что и сейчас мы готовы к переговорам с любой властью, если у нас найдётся общность хотя бы в основных вопросах политики. Здесь мы видим такую общность со своими подходами – особенно по части проведённой реформы Конституции», - добавил он.
В ответ на вопрос, на какие должности претендует АРФД, Маноян заметил, что о вступлении в коалицию сейчас речи нет. «Мы обсуждаем форматы сотрудничества. Коалиции может и не быть. Возможно, будет просто подписан документ о сотрудничестве», - заключил представитель АРФД.
Новости Армении - NEWS.am