Еркрамас

Пятница, 20 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сегодня самым модным словом является «альянс», но АРФД не модная, АРФД диктует моду – Агван Варданян

19.01.2017   
  
просмотры: 2011


Предвыборный список АРФ «Дашнакцутюн» еще не полностью готов. Об этом в беседе с Tert.am сказал секретарь парламентской фракции АРФД Агван Варданян, отметив, что в соответствующие сроки они представят список. Депутат сказал, что первые три места их пропорционального списка не сильно будет отличаться от предыдущих списков. Агван Варданян сказал, что «Дашнакцутюн» сегодня является «диктующей моду» политической силой, а не модной, как пытающие сформировать альянсы некоторые политические силы.

- Политические силы заняты составлением предвыборных списков. Когда будут готовы предвыборные списки АРФД?

- Списки еще не готовы. Мы представим их в надлежащие сроки. Наши окружные штабы сегодня проводят интенсивную работу над составлением рейтинговых списков. Все наши документы, пропорциональный и рейтинговый списки нашей партии будут готовы точно в срок.

- В прессе писалось о том, что АРФД попросила РПА помочь с «включением людей» в рейтинговый список. Так ли это?

- Не обращайте внимание на такие новости. Человеческие ресурсы АРФД достаточны. АРФД является той организованной силой, у которой во всех областях республики есть свои структуры, большая политическая команда. Мы будем участвовать в выборах не только партиями АРФД но и разделяющими наши ценности единомышленниками. Наши ресурсы достаточны.

- Кого вы считаете своим конкурентом?

- Всех. Сегодня проводится общий поиск в целях формирования альянсов, создания союзов. Все они являются соперниками. Но, в отличие от многих, у нас есть свои превосходства. Уверен, что также благодаря нам новая реформированная система управления является местом для таких политических сил, как АРФД, то есть – стабильных, последовательных, всегда придерживающихся принципов.

Внутренние и внешние проблемы страны отныне будут решаться в парламенте, поэтому чем больше принципиальных политических сил будет в НС, тем больше прочных основ будет у государства.

- Как вы намерены бороться с властвующей Республиканской партий Армении в условиях, когда у вас есть меморандум политического сотрудничества, вы являетесь частью власти, но не участвуете в выборах единым списком или альянсом.

Все предельно ясно. Сейчас в политическом поле формируются альянсы, силы, которые не являются частью власти, но ведь они также будут соперничать друг с другом. Вчера я прочел о формировании нового альянса, который готовится подписать соглашение о сотрудничестве, как это сделали АРФД и РПА. Даже термины те же самые…

Мы разные политические силы, АРФД никогда не теряла свою независимость, самостоятельность. Мы сумели превратить оставшиеся за эти годы перед страной приоритеты в направлении государственной политики. Уверены в том, что мы выбрали правильный путь, уверены также в том, что начатые изменения будут более эффективными, если АРФД будет представлять большинство, а также если у властей не будет исключительного большинства. Уверен в том, что значительная часть населения страны осознает, что в сегодняшней повестке находятся поднятые со стороны АРФД основные вопросы, в направлении решения которых есть маленькие положительные сдвиги. Они будут более быстрыми и эффективными, когда у АРФД будет больше места в будущем парламенте.

Все вокруг создают альянсы. Сегодня самым модным словом стал «альянс». Но АРФД не модная, АРФД диктует моду. Сегодня все идут на выборы, забывая, что это также наша заслуга – что они пользуются доверием относительно изменения ситуации при помощи выборов. Мы тихо-мирно делаем наше дело.

http://www.tert.am

Теги: Агван Варданян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, Политика, Оппозиция, Выборы, Интервью, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?
09:12 Как подобрать пакеты для пищевых продуктов: требования безопасности и сертификаты
09:09 Собрание епископов осудило кампанию против ААЦ и заявило о верности Католикосу
19:56 Армения: Главная цель властей – убедить электорат в том, что итоги выборов предопределены
19:40 Пашинян и Алиев неформально пообщались в Вашингтоне
19:16 Почему 3 из 4 новых игроков начинают путь именно со слотов