Еркрамас

Воскресенье, 15 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Главы МЧС Армении и России обсудили вопросы расширения сотрудничества

05.06.2017   
  
просмотры: 1747


В МЧС России в рамках X Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2017» сегодня состоялась встреча министра по чрезвычайным ситуациям Республики Армения Давида Тонояна с главой МЧС России Владимиром Пучковым.

Как передает пресс-служба МЧС РА, в своем слове Давид Тоноян отметил, что сотрудничество между двумя странами будет носить продолжительный характер и расширяться, охватывая множество векторов.

«Укрепление взаимодействия с МЧС Армении, развитие контактов на всех уровнях имеют для нас важное значение», – сказал глава МЧС России.

Как сообщается на сайте МЧС РФ, Владимир Пучков отметил, что настоящим прорывом в сотрудничестве по линии чрезвычайных ведомств стало создание российско-армянского центра гуманитарного реагирования. В настоящее время идет второй этап практического развёртывания Центра. Уже поступили 8 наименований имущества (мотопомпы, электростанции, лодки, аварийно-спасательные инструменты) для его функционирования.

Разработано техническое задание на оборудование ситуационного зала Центра. Организовано дежурство в Центре наиболее подготовленных специалистов отряда «Центроспас» МЧС России.

«В ближайшее время в Ереване пройдет заседание Правления Центра, на котором полагаю необходимым утвердить План основных мероприятий Центра на 2017 – 2018 годы и Положение о деятельности Центра. Уверен, что совместные усилия по развитию Центра будут способствовать его успешному функционированию», – сказал Владимир Пучков.

Министр подчеркнул, что МЧС России и МЧС Армении активно сотрудничают по многим направлениям деятельности.

«Мы с благодарностью вспоминаем содействие, оказанное нашими армянскими коллегами в тушении масштабных природных пожаров, охвативших территорию России летом 2010 года», - отметил Владимир Пучков.

Глава МЧС России также выразил слова благодарности в адрес МЧС Армении в связи с проведением в сентябре 2016 года в Ереване 9-го заседания Координационного совета по чрезвычайным ситуациям, а также активным участием армянских партнёров в 29-ом заседании Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям в рамках СНГ, которое состоялось в Москве в ноябре прошлого года.

«Уверен, что российско-армянское сотрудничество по линии чрезвычайных ведомств будет, как и прежде, охватывать широкий круг вопросов, включая обмен опытом работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подготовку кадров и содействие в поставках спасательного оборудования и техники», - сказал глава чрезвычайного ведомства.

Владимир Пучков подчеркнул, что, обладая определенным опытом в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации, в МЧС России всегда готовы поделиться с армянскими коллегами всей необходимой информацией и предоставить возможность ознакомиться специалистам спасательной службы Армении с деятельностью российского министерства.

В завершение встречи глава МЧС России поблагодарил за активное участие армянских партнёров в Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2017». Владимир Пучков выразил уверенность, что это даст возможность армянским коллегам ознакомиться с новейшими разработками в области обеспечения безопасности и наладить прямые контакты с зарубежными партнерами.

Panorama.am

Теги: Давид Тоноян, Владимир Пучков, МЧС Армении, МЧС России, Новости, Политика, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:46 "Молчание равносильно соучастию": Камо Айрапетян призвал мировое сообщество отреагировать на беззаконие Азербайджана
18:53 Армения: В царской цитадели обнаружена базилика V века
18:45 Константин Затулин: «Братство» Пашиняна с Алиевым привело к 120 000 беженцев из Арцаха
18:30 Нужно говорить о реальных проблемах, реальных угрозах
18:27 В Армению приехали люди, ненавидящие армян
17:38 Против Католикоса Всех Армян возбуждено дело, ему запретили покидать Армению
15:21 Легко, прочно, красиво: секреты современных стеклянных фасадов из алюминия
12:47 Образованная армянская молодежь не любит лузеров в шляпе
12:31 Ответный "выстрел" архиепископа
12:04 Пашиняновская пропаганда оскорбляет интеллект нормальных людей
01:51 Сюрпризы предвыборной Армении: четыре блока против Пашиняна
01:31 Цветочные композиции для бизнеса: этикет, имидж и эстетика в корпоративных подарках
01:19 Камо Айрапетян и Михаил Соболев обсудили перспективы совместных инициатив
01:03 Российско-иранское партнёрство: в Москве наметили новые форматы кооперации
00:40 Дизайн в эпоху экранов: путь к профессии, которая меняет жизнь
00:14 Заявление Пашиняна - доказательство болезненного и жалкого положения Армении
00:08 Такая страна нравится армянскому избирателю?
00:06 Похороны сколько длятся — ритуальная служба, организация и траурная церемония
00:02 Самвел Карапетян может быть избран премьер-министром по решению народа
23:37 Арам Первый: Аварайрская битва продолжается, и поле сегодня расширилось
23:05 Урок достоинства — от Рубена Варданяна
12:58 Как игры помогают быстрее находить решения