Еркрамас

Вторник, 27 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мане Тандилян: В Баку нас считали «вампирами, готовыми задушить любого»

25.09.2017   
  
просмотры: 4835


Делегация Национального Собрания Армении в ходе рабочей поездки в Баку постоянно находилась в центре внимания. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции оппозиционный парламентарий, представительница фракции «Елк» («Выход») Мане Тандилян, добавив, что делегация НС РА постоянно чувствовала в Азербайджане поддержку армянских СМИ.

Отметим, делегация Национального Собрания Армении во главе с председателем Постоянной комиссии по внешним связям НС РА Арменом Ашотяном прибыла 21 сентября в Азербайджан для участия в форуме на тему стимулирования гендерного равенства и здоровья женщин, организованном в Баку одним из комитетов Парламентской Ассамблеи (ПА) Евронест. В составе делегации также оппозиционный парламентарий, представительница фракции «Елк» («Выход») Мане Тандилян.

«Считаю, участие армянской делегации в данном форуме было правильным решением. Азербайджанская сторона пыталась превратить данное мероприятие в антиармянскую пропаганду, и после прибытия в Армению я поняла, что мы не должны пропускать ни одной платформы для представления нашей страны. Азербайджанская сторона активным образом работает в направлении антиармянской пропаганды, и мы должны понимать, что они будут использовать любую международную площадку, для того, чтобы добиться успеха», – отметила парламентарий.

Депутат М. Тандилян не согласилась с распространенной точкой зрения, что форум в Баку был не столь важным мероприятием. Парламентарий отметила, что не бывает «не важных» встреч, особенно, если они проводятся за границей.

«Мы должны понимать, что военная ситуация сохраняется, и она отражается на каждой платформе. Кроме того, мы должны суметь должным образом представлять Армению. В то же время, находясь в центре постоянного внимания, ты должен быть таким, какой ты есть на самом деле. То, что бы мы сделали в другой стране, мы делали и в Баку. Мы тоже люди – из крови и плоти, однако в Азербайджане нас считали вампирами, готовыми в любую минуту задушить и конфликтовать с ними. Но ты должен показать, что не видишь никаких проблем и знаешь, зачем и с какой целью приехал в Баку», – отметила М. Тандилян.

Депутат отметила, что армянской делегации удалось остановить «превращение» форума в Баку на тему стимулирования гендерного равенства и здоровья женщин в антиармянскую пропаганду. По словам М. Тандилян, азербайджанцы поняли, что ни одна международная платформа не должна быть использована в качестве средства распространения антиармянской пропаганды.

Что касается звучащих в Баку призывов «разбить бутылки о головы армянских депутатов», М. Тандилян отметила, что подобное отношение не было сюрпризом.

«Если ты армянин, им сложно воспринимать тебя как обычного человека. Однако мы должны быть готовы представлять интересы Армении независимо от географического положения», – подчеркнула она.

Отметим, 22 сентября депутат Национального Собрания Армении, председатель Постоянной комиссии по внешним связям НС РА Армен Ашотян выступил с докладом в ходе форума на тему стимулирования гендерного равенства и здоровья женщин, организованном в Баку одним из комитетов Парламентской Ассамблеи (ПА) Евронест. Он обратился к решению армянской делегации приехать на форум ПА Евронест в Баку. По его словам, данное решение в основном было обусловлено тем, что Армения считает себя носительницей европейских ценностей и частью европейской ценностной системы, посему не может оставаться в стороне от таких важных конференций и обсуждений. В данном контексте он отметил также намеченное на ноябрь подписание в Брюсселе нового соглашения Армения-ЕС.

Ранее, на брифинге 2 сентября, Армен Ашотян также заявил, что делегация Армении придает важность участию в работах международных структур, именно поэтому принято решение о поездке в Баку – на форум одного из комитетов Парламентской Ассамблеи (ПА) Евронест. «У нас нет внутренних комплексов по географической самоизоляции. Если форум проводится в Баку, то мы готовы туда отправиться. У нас нет проблемы в отказе от участия и от представления наших подходов», – сказал А. Ашотян. Однако, отметил он, с учетом армяноненавистнического отношения Азербайджана делегация Армения всегда обращается за гарантиями безопасности. «Надеюсь, что азербайджанская сторона сумеет обеспечить физическое присутствие армянской делегации. В конце концов, в Баку проживали порядка 300 тыс. армян, есть до сих пор сохранившиеся следы армянского наследия, и армяне внесли свою лепту в становление этого города», – отметил тогда депутат. А. Ашотян также сообщил, что Армения представила заявку о проведении в Ереване в следующем году заседаний четырех комитетов Евронест.

В ходе визита в Баку депутат Мане Тандилян заявила азербайджанским СМИ, что они намерены совершить прогулку в разных районах Баку и оценить, насколько сохранилось здесь армянское наследие. А 23 сентября депутаты парламента Армении Армен Ашотян и Мане Тандилян совершили прогулку в Баку, посетили недействующую армянскую церковь и затем организовали чаепитие.

Panorama

Теги: Армен Ашотян, Мане Тандилян, «Евронест», Баку, Новости, Политика, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок
23:57 Пашинян сохранит напряженность в вопросе Армянской Церкви до выборов
23:46 Выбор, которого никто не должен избежать
21:58 В чём феномен успеха KIA в России?
21:14 Реальный ресурс картриджа 85A: сколько страниц на практике
19:54 Самвел Карапетян: Вместе мы выйдем из этого режима унижения и достигнем процветания
19:42 "Союз Арцах" сформировал электронную базу предпринимателей-арцахцев
19:27 Иммуногистохимический анализ в патоморфологии: от диагностики к лечению
17:59 День памяти и преклонения погибшим воинам. Но почему 27 января?
17:35 Активность избирателей в Армении может исключить воспроизводство власти
17:03 "Стальной мандат" Пашиняна
16:52 Шары для романтического сюрприза: как создать нужное впечатление
16:40 Спасибо, что живой?
11:52 Опубликован список крупнейших налогоплательщиков Армении
11:18 Из дела Аршака Србазана исчезло ключевое доказательство?
10:57 Футзальный триллер: Сборная Армении – в плей-офф Евро-2026
10:33 Пашинян осуществляет разрыв с Россией на деньги России
09:35 Арцахские дети заслуживают шанса на нормальную жизнь
22:44 Прощание с Кашеном, или Цена мира в твердой валюте
21:51 Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения Гоар Вартанян - легенды советской нелегальной разведки