Еркрамас

Воскресенье, 15 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Путин озвучил предложения российской стороны к США

16.07.2018   
  
просмотры: 1220


В ходе саммита в Хельсинки президент РФ Владимир Путин предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу подумать над выстраиванием двухсторонних отношений на долгосрочной основе и создать экспертный совет для решения двусторонних проблем. Кроме того, российская сторона предложила США воссоздать рабочую группу по антитеррору, а также передала Вашингтону предложения по стратегической стабильности и нераспространению оружия. Об этом российский лидер рассказал на совместной пресс-конференции по итогам переговоров в Хельсинки.

Подумать над философией

Путин рассказал, что предложил Трампу подумать над философией выстраивания двухсторонних отношений на долгосрочной основе.

"Конечно, пора размораживать российско-американские связи по линии общественных организаций, в культурно-гуманитарной сфере. В этой связи мы высказали предложение президенту Соединенных Штатов подумать не только над практическими вопросами, но и над выстраиванием философии выстраивания двухсторонних отношений на долгосрочной перспективе", — сказал президент РФ.

"К такому процессу было бы полезно привлечь опыт экспертов, хорошо знающих историю, нюансы российско-американского взаимодействия", — добавил он.

В связи с этим он рассказал, что Россия предлагает США создать совместный экспертный совет для поиска путей решения проблем в двухсторонних отношениях.

"К процессу (выстраивания долгосрочных двухсторонних отношений — ред.) полезно было бы привлечь опытных экспертов, хорошо знающих историю, нюансы российско-американского взаимодействия. Идея в том, чтобы сформировать экспертный совет из влиятельных российских и американских политологов, ученых, бывших видных дипломатов и военных, который бы занялся поиском точек соприкосновения и осмыслением того, как вывести двустороннее сотрудничество на устойчивую позитивную траекторию", — сказал Путин.

Стратегическая стабильность

Президент РФ также сообщил, что Россия передала США свои предложения по сотрудничеству в сфере стратегической стабильности и нераспространения оружия массового уничтожения (ОМУ).

"Считаю важным — мы говорили об этом — отладить диалог по проблематике стратегической стабильности и нераспространения оружия массового уничтожения. Мы передали американским коллегам записку с рядом конкретных предложений на эту тему", — заявил Путин.

Президент России отметил необходимость дальнейшей совместной работы по проработке всего комплекса военно-политического и разоруженческого досье.

"Мы считаем необходимым дальнейшую совместную работу по проработке всего комплекса военно-политического и разоруженческого досье, тут и продление действия договора о стратегических наступательных вооружениях, опасная ситуация вокруг развития элементов глобальной системы американской противоракетной обороны, выполнение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, и тематика размещения оружия в космосе", — сказал Путин.

Предложение по антитеррору

Среди предложений, озвученных российской стороной в ходе саммита в Хельсинки — и воссоздание рабочей группы по антитеррору.

"Контакты по линии спецслужб полезно переместить на системную основу. Напомнил президенту Соединенных Штатов о предложении воссоздать рабочую группу по антитеррору", — сказал Путин.

https://ria.ru/

Теги: Владимир Путин, Дональд Трамп, Новости, Политика, Россия, США

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:46 "Молчание равносильно соучастию": Камо Айрапетян призвал мировое сообщество отреагировать на беззаконие Азербайджана
18:53 Армения: В царской цитадели обнаружена базилика V века
18:45 Константин Затулин: «Братство» Пашиняна с Алиевым привело к 120 000 беженцев из Арцаха
18:30 Нужно говорить о реальных проблемах, реальных угрозах
18:27 В Армению приехали люди, ненавидящие армян
17:38 Против Католикоса Всех Армян возбуждено дело, ему запретили покидать Армению
15:21 Легко, прочно, красиво: секреты современных стеклянных фасадов из алюминия
12:47 Образованная армянская молодежь не любит лузеров в шляпе
12:31 Ответный "выстрел" архиепископа
12:04 Пашиняновская пропаганда оскорбляет интеллект нормальных людей
01:51 Сюрпризы предвыборной Армении: четыре блока против Пашиняна
01:31 Цветочные композиции для бизнеса: этикет, имидж и эстетика в корпоративных подарках
01:19 Камо Айрапетян и Михаил Соболев обсудили перспективы совместных инициатив
01:03 Российско-иранское партнёрство: в Москве наметили новые форматы кооперации
00:40 Дизайн в эпоху экранов: путь к профессии, которая меняет жизнь
00:14 Заявление Пашиняна - доказательство болезненного и жалкого положения Армении
00:08 Такая страна нравится армянскому избирателю?
00:06 Похороны сколько длятся — ритуальная служба, организация и траурная церемония
00:02 Самвел Карапетян может быть избран премьер-министром по решению народа
23:37 Арам Первый: Аварайрская битва продолжается, и поле сегодня расширилось
23:05 Урок достоинства — от Рубена Варданяна
12:58 Как игры помогают быстрее находить решения