Еркрамас

Пятница, 15 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашиняна обвинят в том, что он «продался» старой системе?

14.08.2018   
  
просмотры: 1784


Активисты и члены инициативы «Привет, Роб» ворвались в Ереван-плаза и сорвали пресс-конференцию Роберта Кочаряна. Затем они отправились к генпрокуратуре, представитель которой сказал, что после изучения решения Апелляционного суда об отмене ареста Р. Кочаряна прокуратура может обжаловать его. Затем манифестанты отправились на площадь Республики.

Дело Роберта Кочаряна стало индикатором новой ситуации в Армении. Сам факт ареста стал показателем того, что новая власть не считает неприкасаемыми тех, кто ранее считался таковыми. С другой стороны, аналитики отмечали, что дело 1 марта и арест Роберта Кочаряна должны стать частью политики нового правительства, но не его единственным приоритетом. Потому что когда избирается один приоритет, и не удается добиться успеха, создается ощущение тотального провала.

Это дело показало еще одну тонкую грань, которую многие пытаются сформулировать как водораздел между революцией и «остальными», а на деле это грань между теми, кто формирует повестку нового правительства, и теми, кто ее должен осуществлять. Эта грань, при неправильных формулировках и поспешности, грозит превратиться в пропасть. Потому что ответственность как за достижения, так и за провалы будет на новом правительстве. И к этой ответственности будут призывать те, кто совершил революцию.

Не случайно манифестанты после генпрокуратуры пошли на площадь Республики. В глубине души все ждут реакции Никола Пашиняна. А он сейчас в крайне сложном положении, потому что отвечать ему надо не только людям, которым он обещал довести дело 1 марта до конца и наказать виновных. Отвечать ему приходится внутренним союзникам, которые поддержали революцию, прежней власти, которая ушла без крови и насилия, оставив бесперебойно действующую государственную машину и получив гарантии отказа от вендетты.

Николу Пашиняну придется либо признать, что судебная система в стране не работает и по-прежнему подчиняется прежней власти, либо заявить, что все сделано по закону, суд в стране независимый. В своем сегодняшнем послании Никол Пашинян, фактически, заявил о том, что в Армении происходит становление законности, и все виновные будут привлечены к ответственности.

Однако, Пашиняну надо ответить гражданским активистам. Он уже не раз обращался к активистам с требованием прекратить акции – так было через несколько дней после его назначения премьером, когда по всей Армении начались акции народного протеста. Тогда Никол Пашинян призвал прекратить акции, иначе он сочтет это за саботаж. Так было и во время акций в защиту Самвела Бабаяна и Сасна тсрер. Не удалось прекратить только акцию у Амулсара, несмотря на то, что Пашинян лично туда поехал.

Теперь ответа от него ждут активисты, выступающие против освобождения Кочаряна. Удовлетворит ли ответ Пашиняна активистов, которые высоко подняли планку требований? Или Пашиняна тоже обвинят в том, что он «продался» старой системе?

https://www.lragir.am

Теги: Роберт Кочарян, Никол Пашинян, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:53 Россия включила Армению в число стран с высоким риском ареста своих граждан
23:49 Какая плитка лучше подходит для ванной комнаты: стены, пол и душевая зона
23:46 На какой бумаге печатают журналы: разбираем 4 варианта с примерами
23:42 СК РФ представил детали расследования убийства основателя Армянского батальона "Арбат"
23:36 Кто из "ГД" или правительства первым даст показания и интервью против Пашиняна?
23:25 Путин пытался предостеречь Ереван от превращения в антироссийский инструмент
23:18 Как выбрать частную школу за рубежом для ребенка
11:18 Обращение Давида Бабаяна из тюрьмы: Это не судебный процесс, это этно-политическая вендетта
09:32 Пашинян хочет понять, насколько далеко и в каком темпе он может и дальше сдавать Армению
09:24 Приговоры судьбы обжалованию не подлежат
09:17 Азербайджанцы осквернили кладбище павших азатамартиков в селе Вагуас Арцаха
09:00 Еще одна ложь: как сдали Мегри и сделали Армению единственной колонией 21 века
08:44 Блок "Сильная Армения" без права на ошибку
08:32 Шутка Трампа и доктрина Алиева
08:28 Вторичка в Краснодарском крае: реальные варианты и подводные камни
06:06 Армянский вопрос: где следующая линия отступления и кто остановит процесс уступок?
02:12 Цивилизованный развод с Россией: готова ли к этому экономика Армении?
01:50 Ювелирные кольца с камнями: виды, особенности и выбор украшений
21:43 Ереван между Москвой и Брюсселем: чем Пашинян торгует на европейском рынке
20:24 Вместо политики — расправа: Пашинян меняет правила игры
20:12 Вандализм в армянской церкви Ахалцихе: иконы вынесли на свалку
19:55 Госдума РФ разрешила президенту страны вводить армию в другие страны для защиты россиян