Еркрамас

Воскресенье, 21 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никол Пашинян: Армяно-российские отношения поднялись на беспрецедентно высокий уровень

10.09.2018   
  
просмотры: 1338


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в городе Иджеван Тавушской области РА принял участие в бизнес-форуме под названием «Мой шаг ради Тавуша». В ходе встречи премьер обратился к результатам своего визита в Российскую Федерацию, отметив, что осведомлен, что значительная часть принимающих участие в форуме бизнесменов приехала из Российской Федерации. Подробности сообщает пресс-служба правительства Армении.

«У меня были очень важные и очень продуктивные переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В результате этого визита и переговоров мы можем заявить, что армяно-российские отношения поднялись на новый, я бы сказал, на беспрецедентно высокий уровень, между мной и президентом Российской Федерации существует атмосфера взаимного доверия. Соответственно, мы можем констатировать, что между Республикой Армения и Российской Федерацией существует атмосфера полного взаимного доверия, которая создаст более благоприятные условия для развития наших экономических связей. Это станет еще одним обнадеживающим фактором для наших соотечественников в Российской Федерации продолжать свою деятельность с новым стимулом не только в Российской Федерации, но и в Республике Армения», – сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр поблагодарил предпринимателей за их готовность к сотрудничеству и подчеркнул: «Народ Армении, правительство Армении надеется на вас. Мы, конечно, готовы сделать все зависящее от нас для того, чтобы вы добились успеха в Армении – те, кто уже занимается предпринимательством, и те, кто намерен приехать в Армению.

У нас есть два посыла для предпринимательского класса в Армении: мы говорим - обогащайтесь и обогащайте Республику Армения и народ Армении, то есть сами становитесь богатыми, а если вы богаты, становитесь богаче и еще больше обогащайте Республику Армения и народ Армении. Мы говорим – становитесь сильными и делайте сильными, то есть становитесь сильнее экономически, духовно, в плане национального самосознания, идентичности и делайте сильнее нашу родину, наш народ, наше государство».

Ряд проживающих за рубежом и в Армении бизнесменов Тавушской области, которые принимали участие в форуме, представили бизнес-предложения в различных сферах, таких как производство клубники, интенсивное сельское хозяйство, производство строительных материалов и т.д. Была достигнута договоренность о том, что проекты будут доработаны и представлены в соответствующие ведомства.

Премьер-министр также ответил на ряд вопросов бизнесменов, которые касались приоритетов экономической политики правительства, инвестиционной сферы, реформ налоговой системы, страховой отрасли и т.д. Коснувшись видения экономического развития Армении, Никол Пашинян подчеркнул: «В Армении много лет велась политика поощрения бедности. Мы считаем, что отныне нужно вести политику поощрения работы, потому что работа – единственный способ решить все проблемы. Правительство проводит политику поощрения труда, и человек, который зарабатывает трудом, работает и создает результат в Армении, заслуживает самой высокой оценки, исключительного уважения».

Глава правительства, подводя итоги обсуждения, выразил удовлетворение результатами форума, назвав его эффективным и продуктивным.

Panorama.am

Теги: Никол Пашинян, Владимир Путин, Тавушская область, Новости, Политика, Экономика, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:50 Краснодарский армянский культурный центр «Аракс» отметил свою первую годовщину (видео)
08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса
11:10 Армянский Новый год - вчера и сегодня
10:44 Верующие сорвали "операцию" властей: как политики оценили события в Эчмиадзине
10:37 Ошибочные расчёты долгосрочной перспективы
09:35 Необычные решения: стеклянные, зеркальные и дизайнерские двери в современном жилье
22:56 У каждого из нас есть долг перед Араратом и Западной Арменией
17:48 Армянская Апостольская Церковь намерена обратиться в международные структуры
17:43 Армяно-французские отношения, выстроенные десятилетиями, превращены в мыльный пузырь
17:38 Ереван делает ставку на иранских реформистов, но риски сохраняются
17:33 Olymp Casino — как вывести деньги?