Еркрамас

Четверг, 19 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мы ждем мира, а нам предлагают войну

30.10.2018   
  
просмотры: 1920


К нам приехал, к нам приехал…

Мы готовились к встрече с большим политиком, а к нам приехал простой торговец оружием. Мы навострили уши, чтобы слушать дорожную карту мира, а нам предложили взаимное уничтожение самым лучшим американским оружием вместо взаимного уничтожения не самым лучшим российским оружием.

Но нам-то зачем уничтожать друг друга самым лучшим, самым смертоносным американским оружием? У нас более чем достаточно не самого лучшего российского оружия. Нам нужны предложения по демилитаризации и строительству мира. Но Джон Болтон, оказывается, приехал не для того чтобы привезти нам новые конструктивные предложения по строительству мира. А для того, чтобы предложить к не самому лучшему российскому оружию добавить еще и самое лучшее, самое смертоносное американское оружие.

Накопленное в регионе оружие давно переросло порог безопасности. Дальнейшее приобретение оружия сторонами конфликта не повышает, а понижает безопасность. Безграничное наращивание военного потенциала Азербайджаном и Арменией совершенно бессмысленно: оно не приближает, а отдаляет урегулирование карабахского конфликта. Нам не нужно не лучшее и не худшее оружие. Нам, вообще, не нужно никакое оружие. Нам нужна демилитаризация, нужен мир на минимальном уровне вооруженного противостояния. Но кто нам предложит мир вместо войны?

На фоне грохота не лучшего российского оружия и грохота самого лучшего американского оружия едва слышен негромкий призыв к миру из Брюсселя. Но мы, оказывается, сами не готовы строить мир. У нас, оказывается, есть иные, более актуальные задачки для решения: мы заняты дележкой власти.

Прошло более года после 5 июня 2017 г., когда Европарламент принял резолюцию о признании права народа Нагорного Карабаха на самоопределение. А что сделали мы для реализации этой резолюции Европарламента? Мы не сделали ровным счетом ничего.

Уже скоро год, как Европарламент 15 ноября 2017 г. повторно принял резолюцию о признании права народа Нагорного Карабаха на самоопределение. А что сделали мы для реализации этих резолюций Европарламента? Мы не сделали ничего. Мы заняты решением других задачек. Для нас они, оказывается, более актуальны.

Для практической реализация резолюций Европарламента от 5 июля и 15 ноября 2017 г. о признании права народа Нагорного Карабаха на самоопределение, в Нагорно-Карабахской Республике под патронатом Европарламента и при участии международных наблюдателей следует провести юридически обязывающий референдум о воссоединении Нагорного Карабаха с Арменией или автономии в составе Азербайджана. И по результатам волеизъявления народа Нагорного Карабаха должно быть принято обязательное для всех окончательное решение.

Господа политики, торопитесь! Время не просто проходит, время пролетает. На первой сессии Национального Собрания Республики Армения нового созыва следует принять историческое решение о воссоединении армянских земель в соответствии с волеизъявлением армянского народа. К этому времени необходимо провести все положенные демократические процедуры.

Лернастан Айрапетов

Теги: Джон Болтон, Европарламент, Новости, Политика, ОБСЕ, Арцах (Карабах), Азербайджан, Россия, США

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:32 Тысячелетний путь армян Арцаха
20:25 Amnesty international: Приговор Рубену Варданяну стал кульминацией судебного фарса в Баку
19:45 Нужно сорвать "европейскую свадьбу" Пашиняна (видео)
19:19 "Смерть осознанная – бессмертие": в московском "Айордеац тун" отметили праздник Свв. Вардананц
19:14 Посылать позитивные сигналы
17:51 "Равносильно богохульству": Адвокат сообщил о подготовке иска против трех судей
17:44 В Тегеране боятся, что в Армении могут появиться израильтяне
17:15 ООН: Описанные в файлах Эпштейна действия сравнимы с преступлениями против человечности
16:47 Логистика из Китая: пути оптимизации для российского рынка
16:25 Кукольный театр "ГИСАНЕ" подарил детям Армавира вечер армянских сказок
16:03 Освоение психологии через переподготовку: шаги и перспективы
15:22 Молот вместо скальпеля: почему власти Армении усиливают давление на Церковь?
14:51 Туристы и "туристы"
14:38 Лжедоносчики
14:21 В городе Санкт-Пёльтен стартовало Епископское собрание Армянской Апостольской Церкви
10:41 Реабилитация как шанс на новую жизнь: опыт профессионального центра помощи
09:32 Киприан (Каро) Шахбазян представил в Краснодаре серию портретов "Доблестные в бою"
09:08 Кастрация национального самосознания
08:48 Требуем принять меры для защиты прав Рубена Варданяна и других армян, осуждённых в Баку
08:16 Ни один американский армянин не должен голосовать за Вэнса на президентских выборах 2028 г.
01:50 Памятник — решение на будущее: как выбрать без ошибок смысла
12:10 Армения перед угрозой национальной катастрофы