Пульс
Новости

ВИДЕО: Власти в Казахстане азербайджанских подозреваемых заменили на армян

ВИДЕО: Власти в Казахстане азербайджанских подозреваемых заменили на армян

Репортаж казахстанского телеканала «БАСЕ» о том, как разворачивались события в карагандинском ресторане «Древний Рим» и что было после этого.

Напомним, что в г. Караганда (Казахстан) в ходе бытовой ссоры в ресторане был убит казах. Задержано четверо подозреваемых, трое из которых – армяне. Данный факт вызвал поток антиармянских записей в соцсетях и соответствующие волнения в ряде городов республики. Антиармянские митинги в Караганде проходят уже третий день.

Однако, согласно информации казахстанского телеканала, сразу после убийства в уголовном деле фигурировали имена лиц азербайджанской национальности, но на следующий день имена были заменены на армянские имена и фамилии, об этом свидетельствует и соответствующий фотофакт.

Караганда ориентировка на азербайджанцев