Еркрамас

Четверг, 02 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян может стать заложником ошибок фракции «Мой шаг»

18.01.2019   
  
просмотры: 1862


Стратегия фракции «Просвещенной Армении» понятна – они играют с двумя очевидными «нападающими», используя все традиционные армянские оппозиционные правила, понятна также стратегия как партии «Процветающая Армения», так и ее фракции, однако в случае с блоком «Мой шаг» ничего не понятно, пишет газета «Паст» (Факт).

«Ясно только то, что очевидно – многочисленные оговорки, некомпетентность, нескоординированная командная работа. Естественно, задача «Моего шага» более сложна с учетом как их количества, так и разношерстности состава. Но если самая публичная часть властной силы – парламентская фракция – свои первые шаги в публичной политике делает с подобными ошибками, есть обеспокоенность, что мы не только вскоре исчерпаем запас позитивных ожиданий от революции в обществе, но и в недалеком будущем окажемся перед очередным вызовом делегитимизации власти», - отмечается в заметке.

Издание пишет, что ситуацию пока спасает высокий авторитет Никола Пашиняна, однако неизвестно, насколько хватит этого авторитета и удовлетворит ли он всех, особенно, с учетом того, что вся ответственность за революционные изменения власти и Пашинян возлагают на плечи исполнительной власти. Иными словами, весь объем усилий и ресурсов будет направлен в правительство, «а в парламенте будет то, что мы наблюдаем в последние дни».

«По большому счету, НС многого не решает, в обществе даже нет больших ожиданий от него, и коллективная ответственность властей в понимании общественности индивидуализирована в Пашиняне. Однако есть одна неразрешимая проблема: заседания парламента освещаются и транслируются в прямом эфире, и если фракция «Моего шага» продолжит вести себя также, и все это будет транслироваться в прямом эфире и станет основной темой информационного потока, то недалек тот момент, когда авторитета Пашиняна станет не хватать для нивелирования «оговорок», - пишут авторы статьи.

Как отмечается в газете, фактически, НС не только не помогает, но начинает мешать Пашиняну. Радикальное крыло парламентской оппозиции в лице партии «Просвещенная Армения» или различных субъектов, связанных с прежними властями, за пределами парламента активно отслеживают парламентские проколы властей – опять-таки в прямом эфире.

«Тем не менее, не все потеряно, особенно, с учетом того, что есть инструментарий, предусмотренный для сглаживания ситуации. Есть позиции главы и секретаря фракции, есть ставки руководителей комиссий, вскоре появятся также эксперты в комиссиях. Это важнейшие инструменты для координации работы фракции», - говорится в публикации.

Однако, как указывает издание, проблема по большому счету опять-таки связана с Пашиняном.

«Как руководитель команды, он должен указать те векторы, которые в многочисленных рядах его фракции установят дисциплину и обеспечат координацию. В противном случае может получиться так, что эта многочисленная фракция не только оказалась в НС за счет Пашиняна, но и продолжает «ошибаться» в парламенте опять же за его счет», - резюмируют авторы статьи.

Новости-Армения

Теги: Никол Пашинян, "Мой шаг", Новости, Политика, Парламент, Правительство

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:01 Кроличья нора прямо в Зангезур
18:15 Преднамеренная провокация или…
18:00 Москва слезам поверит?
17:39 Как подобрать квест для семейного отдыха
16:36 Видеоновости Армении и Диаспоры (16 марта – 31 марта)
16:30 Профилактика прежде всего: как Абхазия выстраивает оборону от терроризма и экстремизма
18:05 "Сильная Армения" Самвела Карапетяна создала блок с двумя партиями
17:17 Как перестать тратить часы на этикетки и ускорить отгрузку товаров на маркетплейсы
17:12 Избирательный список партии Пашиняна - результат восьмилетней деградации
16:58 "Вмешательство" в церкви: новый этап правового абсурда
16:54 Куда нам до них, до первоклассных наших белых европейцев
16:49 Рынок без случайностей: как сегодня зарабатывает риелтор
15:10 Народ тебя ненавидит, Никол!
13:25 "Чудо" откладывается по плану?
13:06 Странный террорист
12:44 Сетка кладочная 4Вр1 50х50: характеристики, применение и выбор
12:39 Экспертиза проектной документации: зачем нужна и как проходит
12:32 Манипуляции по отключению исторической памяти
12:18 Пашиняновская амнезия, или почему Азербайджан выдумал себе "геноцид"
12:12 Пашинян знает, что каждый гражданин считает его личным врагом
12:03 Фиктивный "праймериз" в интересах Пашиняна: политтехнолог о голосовании в правящей партии
11:06 Когда пиар подменяет молитву: Инцидент в церкви Святой Анны как спланированная провокация