Еркрамас

Четверг, 17 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Шариковы «бархатной революции» или Революция + буйствующая безмозглость = вакханалия

29.05.2019   
  
просмотры: 1525

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

25 мая на площади Свободы в Ереване имел место митинг, анонсированием которого денно и нощно был занят фейсбуковский актив пламенного революционного движения «мойшаговцев».

Правда, уже после митинга оказалось, что конкретных организаторов «сборища белых повязок» в природе, как бы, не существует. Естественно, первыми открестились от самого митинга и прозвучавших там речей члены руководящего состава партии «Мой шаг» и депутаты от одноименной фракции, сделав вид, что они знать не знали и ведать не ведали, какие речи были подготовлены ораторами и прозвучали на том собрании.

А ведь жаль, что цвет революционного движения так легко облюбовал стезю трусости и лицемерия, качеств, за которые он же и порицал в недавнем прошлом прежнюю партию власти.

Ну да ладно, это уже тема для иного разговора.

Что же касается, собственно, самого митинга пламенных антикочаряновцев, то следует здесь зафиксировать пару мыслей. И, прежде всего, они касаются некоего персонажа по имени Дживан Абраамян. Не знаю, кто он таков, знать не хочу, и намеренно не прогуглил в сети, дабы осветить себя информацией о биографии и «заслугах» этого гражданина перед отечеством. Однако то, что он заявил на митинге, уже с лихвой предостаточно для составления представления об умственных его способностях и питательной среде его революционной риторики.

Так вот, этому молодому человеку, вместе с компанией его оттененных наставников, следует четко зарубить себе на носу, что они встали на путь политического блуда, о последствиях которого едва ли сами догадываются. Вольность лексики, допущенная упомянутым персонажем на митинге, а также содержание речей там прозвучавших, не оставляют сомнения в том, что мы вступили уже в следующую фазу нашей феерической «революционной» эпохи. Эта та фаза, когда всевозможные шариковы, шляющиеся до того по подворотням, а затем осчастливленные внезапной пересадкой гипофиза, вдруг метаморфировались в «существа разумные», возомнили себя хозяевами ситуации и начали нести всякую околесицу по теме государственного строительства, помноженную на угрозы расправиться с «контрой». А питающие их ущербное сознание политфилософской дрянью швондеры тихо отодвинулись в тень, дабы поглазеть на эксперимент с тем, как дальше можно залезть с нахрапом своих зомбированных безмозглых рекрутов.

Царствие небесное Михаилу Афанасьевичу, подарившему нам столь мастерски и легко выверенную формулу: революция + буйствующая безмозглость = вакханалия.

Здесь можно было бы резюмировать публикацию фразой из той же бессмертной булгаковской повести: «Боже, пропал калабуховский дом… что же теперь будет с паровым отоплением?». Да, к счастью, есть кому вправить мозги разнузданным и буйствующим шариковым. А вернее, обратно выковырять из их мозгов пресловутый гипофиз и отправить их заново шлындать по подворотням.

Уверяю, за этим дело не станет. Если конечно, швондеры сами до того не образумятся…

Богдан Атанесян, https://www.aysor.am/

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:56 Сергей Лавров оценил шансы Армении на скорое вступление в ЕС
17:34 Реестр промышленной продукции: критерии включения и этапы процедуры
16:52 Молчание ягнят: Правительство Пашиняна сдает армянское наследие ради "мира" с Баку
15:59 "Гражданский договор", несущий Армении смерть и несчастья, должен быть искоренен полностью
15:26 За пределами стандартного курорта: пространство, где медицина встречается с эстетикой
14:42 Как выбрать долговечные ступени для лестницы: экспертиза кварцевого камня
13:18 Почему Яшину приглянулся Ереван?
12:21 "Один армянин для музея": Синдром Талаата у соратников Пашиняна
10:50 Вопрос т.н. "анклавов" уже решен, власти занимаются "упаковкой" этого решения
10:17 Алиев раздавал предвыборные взятки и привел к власти Пашиняна
09:20 Армения-Венесуэла: Близняшки в столетних планах Трампа
09:17 За что власть травит генерала Тер-Григорьянца
08:55 Пока Пашинян играет в геополитическую рулетку, Армения теряет драгоценное время
23:47 Пашинян отбивает у армян диаспоры желание становиться гражданами Армении
22:30 Армянский спорт (11-15 сентября): футбол, футзал, баскетбол, волейбол, теннис, велоспорт, шахматы, бокс, единоборства, фигурное катание, плавание
20:39 Подана жалоба по поводу визитов иностранных представителей в Арцах
17:54 Армянские специалисты попытаются создать свой рецепт выпечки древнего хлеба
17:38 Платформа "Цифровой дом арцахской культуры" — возможность сохранить нематериальное культурное наследие Арцаха
16:42 Мария Захарова: Те, кто участвует в гонениях на Армянскую Церковь, будут прокляты
16:32 МИД России: Ситуация вокруг Армянской Церкви развивается по "чужим лекалам"
16:07 Практичность без компромиссов: честный взгляд на современный электрокар
15:51 От седана до кроссовера: анализ потребительских преимуществ автомобилей Belgee в Москве