Еркрамас

Понедельник, 05 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пророчество Спарапета

20.07.2019   
  
просмотры: 2850


Те, кто пережил первое нашествие АОД на Армению, наверняка помнят, что ответил Вано Сирадегян на вопрос, как женщинам прокормить своих детей в условиях тотальной безработицы? Он посоветовал им заниматься проституцией, а когда ему задали вопрос о целесообразности формирования политической организации по половому признаку (речь шла о партии "Шамирам", которую в народе называли не иначе как женским батальоном министра ВД), то незабвенный Ваник Смбатович ответил: "Уж лучше сами б..., чем их дети".

КАК ТОЛЬКО министр науки и образования Араик Арутюнян приступил к исполнению своих обязанностей, то сразу принял в служебном кабинете трансгендера и произнес трогательную речь о том, что потребителями марихуаны и посетителями публичных домов могут быть вполне приличные и обеспеченные люди.

Потом трансгендер выступила (выступил) с трибуны парламента. А позже с той же трибуны соратница Пашиняна по партии Лара Агаронян (руководитель общественной организации, которая занимается проблемами женщин), произнося речь по поводу празднования 8 марта, приравняла "наших матерей, сестер и дочерей" к представительницам нетрадиционной сексуальной ориентации. К этой категории она причислила также женщин, живущих в приграничных районах страны. Общественность сделала вид, что не расслышала, и промолчала.

До Пашиняна ни одному из руководителей государства не приходило в голову публично рассуждать о том, являются ли представители ЛГБТ-сообщества людьми или нет? У прежних руководителей Армении были другие задачи, они занимались делами государства. До смены власти в нашей стране представители упомянутого сообщества не нападали на отделение полиции с последующим избиением полицейских. А Служба полиции не демонстрировала в телеэфире оперативную съемку о задержании 9 проституток за то, что они якобы создавали группы.

Несчастных девиц погрузили в микроавтобус, куда-то отвезли, а съемку прокрутили на телеканалах. Словом, дурят нашего брата! О какой это группе из 9 "жриц любви" может идти речь, когда в столице есть целый парк и еще несколько увеселительных заведений, которые посещают представители ЛГБТ-сообщества. Но наша полиция в те места не наведывается - побить могут, и международное сообщество обидится… Власть проводит политику, при которой группа ЛГБТ превратилась в весомый политический фактор, не меньше!

А МЫ НАПОМНИМ один фрагмент из речи Вазгена Саркисяна с трибуны предвыборного съезда РПА в январе 1999 г. Он сказал: "Хлеб-соль не политическая категория, равно как родня и отношения сына с отцом. Предлагаете стать Павликом Морозовым? А если секты и гомосексуалисты станут политической категорией?! Даже в том случае, если завтра они заполнят собой мир, я не смогу их защищать и быть на их стороне. Я против того, чтобы в политике отсутствовал принцип нравственности". До выстрелов в парламенте оставалось 10 месяцев, до того, чтобы секты и гомосексуалисты стали политической категорией, - 20 лет. Слова Спарапета оказались пророческими.

На днях Союз кинематографистов покинули заслуженный деятель культуры Давид Саакянц и его мать - режиссер, сценарист и художник Людмила Саакянц. Решение было принято в знак протеста против показа в рамках Международного кинофестиваля "Золотой абрикос" турецких и азербайджанских фильмов, а также фильма грузинского режиссера о судьбе трансвестита. Этот фильм получил на фестивале приз "Серебряный абрикос". Двое решились на протест, остальные трусливо промолчали.

В бытность редактором Пашинян с удовольствием глумился на страницах "Айкакан жаманак" над словом "интеллигенция", утверждая, что такой прослойки в нашей стране нет, а есть трусливые клиенты власти. Похоже, ошибся, кое-кто еще сопротивляется попыткам власти навязать народу чуждые ценности в контексте подготовки народов к миру и превращения ЛГБТ в политический фактор.

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: ЛГБТ, Вано Сирадегян, Вазген Саркисян, Никол Пашинян, Лара Агаронян, Араик Арутюнян, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:06 Очередную пиар-акцию Пашинян провел накануне Рождества Христова
17:54 У армян есть возможность отстранить того, кто называет поражение достижением
16:55 Предложение армянской оппозиции
16:34 Новогоднее обращение Пашиняна с признанием в государственной измене
12:39 Дом-музей Шерлока Холмса был основан армянами
11:10 Правила "медийной войны" Йозефа Геббельса и Армения
10:28 "Ода" рукотворному сердечку
10:05 Кто следующий?
09:58 Абсолютно все красные линии стёрты
22:15 Вклад армян в развитие сферы образования России
21:23 О "защите соотечественников" как поводе для интервенции в Иран говорят в Азербайджане
20:58 Так где же ваши аргументы о международном праве, о легитимности, об уставе ООН?
20:20 Тот, кто гордится поражением от врага и нетерпим к поражению от соотечественников
18:52 Заявление Гаджиева — яркий пример замаскированной гибридной атаки
15:49 Заявление МИД России по поводу вооружённой агрессии США против Венесуэлы
13:15 Армянский лыжник оштрафован в ходе турнира Tour de Ski за прикрытие слова "Азербайджан"
12:56 Полотна всемирно известного художника Ованеса Айвазовского привезут в Сухум
12:11 Новый год в Армении – с новыми беззакониями
11:40 Армения в списке стран, гражданство которых в 2024 г. преимущественно получали россияне
00:57 Китай на Южном Кавказе: Армения и Азербайджан — итоги 2025
00:53 Скончался герой России Рубен Есаян
23:02 Неисправности дизельных генераторов мощностью 500 кВт: диагностика