Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Я не хочу участвовать в политике, которая осуждает генералов, командиров, офицеров...

17.10.2019   
  
просмотры: 3016


«В то время я выдвинул два условия. Я сказал, что не хочу участвовать в политике, которая осуждает генералов, командиров, офицеров, которые якобы допустили ошибки. Естественно, на фронте также бывают ошибки, но они не криминальны, ситуация была такая.

Скажем, Гитлер напал на Советский Союз, даже добрался до Москвы, и что должны были всех истребить во главе со Сталиным? Они сосредоточились и отбросили противника.

В случае с Апрельской войной Азербайджан переместил 20 процентов своих вооруженных сил в направлении передовой, а перед ними стояли дозорные на передовой, которые героически сражались. Я не хочу участвовать в подобном политическом процессе. Что они там ищут?

Если человек предает, его судят, если человек воюет и обладает меньшей силой, чем противник, то его не судят, а поддерживают, предоставляют возможности. Наша же логика извращена», - об этом в беседе с газетой «168 жам» сказал начальник Генерального штаба Министерства обороны Республики Армения 1992-1995 гг., исполняющий обязанности министра обороны в 1993 г., герой Арцахской войны, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц, касаясь вопроса о его возможном участии в работах комиссии НС по расследованию обстоятельств апрельской войны.

Он отметил, что следовало бы относиться к этим вопросам крайне серьезно, патриотично, уважая всех лидеров, командиров, офицеров, которые в то время подвергались обстрелам, были ранены, погибли и так далее.

«Эти замечательные солдаты во главе с этими командирами отбросили колоссальную силу, им следует воздать должное и хвалить. Да, были и промахи, которые подлежат устранению. В военном деле должна быть такая логика. А здесь происходить другое: всех выставляют, называют преступниками, я не занимаюсь такими вещами, простите», - сказал он.

Он также добавил: «Я внимательно слежу за ситуацией вокруг Карабаха. В Карабахе всегда есть риск агрессии со стороны противника.

Поэтому наши вооруженные силы должны заниматься военно-политической подготовкой, совершенствуя свои знания, опыт, нужно проводить учения.

Когда противник начинает военные учения, мы должны быть готовы, поскольку они могут внезапно перерасти в военные действия. Они могут стрелять с одной стороны, атаковать - с другой.

Нужно вести мирные переговоры и довести их до конца.

Доказав, что Карабах - это наша земля, не только заявлениями, которые делают г-н Пашинян, когда говорит: «Арцах - это Армения и точка», а Алиев - «Карабах - это Азербайджан и восклицательный знак».

Глупости говорят, нужно быть очень осторожными, вести переговоры и доказать, что Карабах был передан Азербайджану в 21-ом году, нужно вести переговоры с Россией, чтобы этот договор был аннулирован, поскольку Россия является правопреемницей СССР», - пишет газета.

tert.am/ru

Теги: Норат Тер-Григорянц, Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Новости, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни