Еркрамас

Четверг, 12 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Процветающая Армения" против ратификации Стамбульской конвенции

13.11.2019   
  
просмотры: 1739


"Процветающая Армения" против ратификации Стамбульской конвенции. Эту мысль несколько опосредованно озвучил в беседе с журналистами партийный лидер, руководитель фракции Гагик Царукян.

НА ВОПРОС "Стамбульская конвенция для вас полностью неприемлема или в ней есть также приемлемые положения?" Царукян отметил: "Если Стамбульскую конвенцию хотят принять, мол, мы боремся с насилием, то давайте мы примем свой армянский народный закон против насилия, мы не хотим с подтекстом. Если речь о борьбе с насилием, нет проблем, давайте создадим наш закон, в три-четыре раза ужесточив наказание за любое насилие. Но с подтекстом мы это не примем, для нас это неприемлемо".

Лидер ПА опроверг вброшенные вчера "мойшаговцами" слухи о том, что заявления Геворка Петросяна о неприятии однополых браков, усыновлении ими детей на самом деле являются медвежьей услугой для фракции. И что Царукян в своем кабинете имел серьезный разговор с Петросяном, отчитав его как мальчишку. Об этом, напомним, с трибуны НС вчера заявил депутат МШ Вагаршак Акопян.

"Все могут заново пересмотреть то, что произошло вчера, ничего оскорбительного ни в чей адрес не прозвучало. Геворк Петросян весьма уважительно представил принцип, подходы ППА", - заявил Царукян. А отсутствие его самого и Геворка Петросяна позднее, когда "мойшаговцы" возмущались в адрес Петросяна, лидер ПА объяснил просто: они вместе были на встрече. "Мы вместе ходили на встречу, ничего другого не произошло, все остальные умозаключения - обычные сказки", - сказал Царукян.

Он так же, как и секретарь фракции ПА Арман Абовян, считает, что Геворк Петросян - молодец, раз смог в одиночку внести вопрос в повестку и взорвать ее: "Да, согласен, молодец Геворк Петросян, что смог полноценно представить вопрос как армянин, христианин". Царукян отметил: "Мы - первая христианская нация, и вопросы семьи, Церкви для нас священны. Для нас неприемлемо, что гомосексуалисты могут усыновить ребенка. Кто может представить, что получится из воспитанного ими ребенка? Для нас как традиционной нации, для ППА это неприемлемо. Пусть говорят что хотят, что мы отсталые, для нас это неприемлемо". Для него непонятны аргументы фракции власти, что до сих пор в Армении не было случаев усыновления гомосексуалистами детей. "Вот и хорошо. Так давайте примем закон, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос", - заключил Гагик Царукян.

ОТМЕТИМ, что вчера депутаты МШ договорились до того, что обвинили Геворка Петросяна в пропаганде гомосексуализма. Мария Карапетян заявила, что тот, кто часто говорит об этом, сам является латентным гомосексуалистом. А Вагаршак Акопян отметил, что до сих пор люди не знали, что в Армении нет запрета на усыновление детей гомосексуалистами, а Геворк Петросян, мол, эту информацию растиражировал. Правда, он не сказал, почему в таком случае фракция власти не желает восполнить законодательную брешь и противится не то что принятию, а даже обсуждению поправок в Семейный кодекс, запрещающих гомосексуалистам усыновлять детей.

Аревик Чилингарян, "Голос Армении"

Теги: Стамбульская конвенция, Гагик Царукян, Геворк Петросян, "Процветающая Армения" (ППА), Новости, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:23 "Большая политика" против "маленьких пирожков": кто и почему боится Роберта Кочаряна
00:22 Депутат от партии Пашиняна замешан в кампании против Армянского Национального Комитета Америки
17:48 Пашиняну собирают папку с материалами для новой атаки на церковь
17:32 Пашинян с трибуны Европарламента выступил с гнусными обвинениями в адрес Армянской Церкви
16:52 Не упоминать Арцах и Геноцид: Кадровые чистки в антиармянском интерьере
16:16 Власти вынудили? Директор МИГА написала заявление об увольнении
15:57 Результат раскола Ирана - Армения в окружении тюркских государств
15:41 Рояль казино: мост между традицией и цифровой реальностью
15:10 Законность в Армении упразднена
14:47 Незрячая армянка выиграла золото Паралимпийских игр
14:34 А вы бы обменяли жизнь своего сына, мужа, брата, внука или отца на трёхкомнатную квартиру?
13:15 В некотором царстве, в некотором государстве
13:08 Совет в Эчмиадзине: Армянская Церковь держит строй
12:55 Пашинян не наберет большинство в НС даже в коалиции со спойлерной партией
12:18 Арифметика отчаяния: Как 24% превратить в "абсолютное большинство"
11:39 Лучше быть российским "агентом", чем стать собакой Турции…
11:31 Зеркальное отражение враждебной страны — Азербайджана
11:02 Армянским выборам мешают, но кто и как - не скажем
10:52 Отключение мозга у людей гораздо опаснее, чем тысяча БПЛА
10:22 Сохраняя язык и память: "Школа диаспоры" объединяет армянских учителей по всему миру
00:07 Светодиодные технологии в современном освещении: возможности и преимущества
23:29 Современные системы освещения: технологии, которые формируют пространство