Еркрамас

Пятница, 06 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Все свои личные нужды Пашинян покрывает за счет госбюджета

23.12.2019   
  
просмотры: 2850


Если человек руководствуется девизом «Армения - мой дом, народ - моя семья», это почти то же самое, что сказать «Я - государство», в результате бюджет дома становится его личным бюджетом. Об этом в беседе с Tert.am сказал политолог Андраник Теванян, говоря о расходах на обслуживание премьер-министра РА Никола Пашиняна и его семьи - ремонте правительственного особняка, автомобилей, приобретенных для обслуживания премьер-министра, а затем его дочери.

«Он относится к государственному бюджету как к семейному. Ведь, народ – это его семья, а под народом он подразумевает себя. В результате мы получаем абсолютную демагогию. Он отмечает, что роскошный правительственный особняк был отремонтирован, потому что это дом народа, и премьер-министра, а не его собственный. И он себя представляет пожизненным премьер-министром», - сказал Теванян, отметив, что из истории известно, что основные преступления совершаются от имени народа, будь то войны, государственная внутренняя политика или что-то еще.

«Премьер-министр заявляет, что коррупцией нельзя заниматься, и, на мой взгляд, Никол Пашинян искренен в этом смысле. Его политика – в чем нуждается, делает за счет государственного бюджета. Казалось бы, здесь нет коррупции, но когда он говорит: «Армения - мой дом», с этой логикой бюджет дома становится его личным бюджетом. Стало быть, с бюджетом можно поступать так, как и мы все поступаем с семейным бюджетом. Мы же не крадем у нашей семьи, не так ли?», - сказал политолог.

Он также отметил, что покупки, сделанные для обслуживания премьер-министра и его семьи, добровольно или поневоле оправдывают прежние власти.

«Что получается, на самом деле, первое лицо бывших властей - Серж Саргсян ездил на старой и потрепанной машине, жил в старом и ветхом особняке? Фактически, бывшие власти, по версии Никола Пашиняна, жили весьма скромно», - сказал он.

По словам Теваняна, критиком номер один премьер-министра Никола Пашиняна в плане государственных расходов и услуг является депутат оппозиции Никол Пашинян.

«Ранее он критиковал роскошь, дабы получать дивиденды от разных слоев населения с помощью популистских технологий. Это удавалась, поскольку, согласно официальным данным, более трети населения является бедным, такие технологии легко применяются. Конечно, содержательные вопросы не обсуждаются, но в формальном смысле это передает людям эмоции», - сказал Теванян.

По его словам, если бы вместо Никола Пашиняна другой чиновник сделал бы то же самое, то общественность не обратила бы на это столько внимания, поскольку именно Пашинян озвучивал «антиолигархические» заявления, и общество напоминает ему все слова, которые он ранее произнес.

Теванян также подчеркнул, что данное явление присуще не только Армении.

«Это особый феномен революционеров, называемый болезнью первой волны революции. Это имело место и в случае Французской революции, и большевистской революции, и различных других революций. О «Революции роз» в Грузии» говорилась, что, вот, наконец, пришел искренний и честный лидер, но власти были просто заняты тем, что завладели бизнесом хозяйствующих субъектов и под ширмой антикоррупционной борьбы создали централизованную экономическую систему. Сейчас повторение этого мы видим в Армении», - подытожил политолог.

tert.am

Теги: Андраник Теванян, Никол Пашинян, Новости, Политика, Экономика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:59 Иранская война и "кукуруза"
11:47 Есть новые случаи вторжений на территорию Армении, но власти это скрывают
11:44 Middle East Eye: Израиль осуществляет свою грязную работу против Ирана через Азербайджан
23:33 Азербайджанская армия вторгнется в Иран, если он начнёт проигрывать
23:30 Легенда армянских шахмат Рафаел Ваганян победил в московском "турнире легенд"
21:32 Срочно: кожухотрубный теплообменник — решение для суровых условий и высокой нагрузки
21:14 Концерт для фортепиано с оркестром: что это такое
20:35 И что теперь?
16:56 Варвара Маркарян: Лучшие традиции народов надо брать и сохранять
16:09 Промышленная электроника оживает: почему выгодно чинить, а не менять
14:31 Минобороны Азербайджана: Атака Ирана на Нахичевань не останется без ответа
14:22 Курды, азербайджанцы и Турция: против Ирана готовят новый сценарий?
14:05 После удара Ирана по Нахичевани Баку оставляет за собой право принять ответные меры
13:53 Курдская карта: новая фаза войны
13:46 Пищевые контейнеры, которые выдерживают всё: обзор практичных решений
12:16 Пашинян начал поэтапно выводить из Армении семью и капитал
11:56 РПА инициирует политические консультации вокруг импичмента Пашиняну
11:45 Представители армянской общины России посетили посольство Ирана в Москве
11:27 67 лет со дня рождения Вазгена Саркисяна: Путь "спарапета" армянской армии
11:15 Что означает "Гюмри-2" и почему это беспокоит власть
00:07 Новое бремя в 90 млрд драмов: какую цену Армения заплатит за предвыборный популизм?
23:46 Кредиты, карты и вклады: предложения Hamkorbank жителям Узбекистана