Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Математика референдума: «Консенсус минус диктатура»

07.02.2020   
  
просмотры: 2394


Никол Пашинян в реальности выносит на референдум вопрос расширения своей личной власти и утверждения тоталитарного режима. Согласно канонам жанра, всё это он делает от имени народа.

.

Гордых и еще более гордых граждан РА Пашинян убеждает, что для обладания КС нашей мечты и суверенным государством нужно создать напоминающую мусульманский, азиатский и африканский гибрид государственную систему во главе с «народом». Сам себя он скромно отождествляет с народом.

Демагогия и популизм дошли до того, что Пашинян заявляет, будто к власти пришел не он вместе с альянсом «Мой шаг», а народ. То есть получается, что народ едет пообедать в Карвачар автоколонной из 12 машин, что народ разъезжает на бронированном автомобиле за полмиллиона долларов, что народ растрачивает госбюджет посредством премирований и других расходов, что народ ремонтирует свой особняк за огромные деньги, что члены семьи народа пользуются различными привилегиями, что народ имеет лишь права и полномочия, а бедному Николу Пашиняну достались лишь обязанности и ответственность, но он безропотно исполняет свою роль. Ай-ай-ай…

Независимо от того обстоятельства, какого мнения каждый из нас о КС и лично Грайре Товмасяне, нужно не допустить узурпации власти. После узурпации мы получим хунту, которая станет изгоем, со всеми вытекающими из этого негативными последствиями. Это означает, что в противоположном лагере нужно прийти к консенсусу. А это несложно, так как стоит вопрос не личности или партии, а выбора «да-нет».

«Консенсус минус диктатура» – таковой должна быть формула объединения.

Что касается законодательной и количественной сторон процесса референдума, то, согласно статье 207 Конституции РА, акт, вынесенный на референдум, принимается, если за него проголосовало более половины участников референдума, но не менее одной четверти граждан, имеющих право участия в референдумах.

Это означает, что для получения карманного Конституционного суда мечты и построения единоличной власти Пашиняну нужно будет «набить» на референдуме как минимум 648.285 голосов «за» (общее количество избирателей в ходе внеочередных парламентских выборов 2018-го составляло 2.593.140), что является огромной цифрой для исчерпавшего ресурс популизма и зафиксировавшего серьезный, по сравнению с 2018-ым, рейтинговый спад Пашиняна, так как атмосферы эйфории больше нет. Нет также ресурса обеспечения зрелищ посредством арестов и задержаний, поскольку все, в том числе огромная часть погосов, увидели, что из себя представляют революционная демагогия, ложь, фарисейство и разграбление.

Никол вынужденно идет по пути референдума. Он прекрасно знает, что его решение рискованное, но у него нет другого выхода.

Для управления риском он попытается пойти по пути старых «добрых» избирательных фальсификаций (примечательно то, что Пашинян постоянно говорит о допущенных в прошлом фальсификациях, но не отказывается от услуг Тиграна Мукучяна по посту председателя Центральной избирательной комиссии).

Консенсус должен сформироваться также вокруг недопущения избирательных фальсификаций. Референдум нужно превратить в процесс по срыву программы формирования диктаторского режима, а также в процесс вынесения вотума недоверия Николу Пашиняну.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

https://www.7or.am

Теги: Референдум, Никол Пашинян, Андраник Теванян, Новости, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит