Еркрамас

Вторник, 03 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Девять вопросов депутатам «Моего шага»

23.12.2020   
  
просмотры: 2515


Сегодня утром "Группа "Альтернативные проекты" направила на электронные адреса депутатов фракции "Мой шаг" письмо с 9 вопросами и просьбой прочитать их, будучи один на один с собой, подумать над вопросами, вспомнить эпизоды в связи с каждым из них и, что самое главное, быть честными с самим собой.

1. Вы осознавали, что Пашинян, отвергнув 20-летнюю историю переговоров и заявив, что он начинает со своей "новой точки", фактически завел переговоры в тупик?

2. Вас не удивляет, что Пашинян в октябре уверенно говорил, что знал, что война начнется, и только времени и конкретных координат не знал, а в декабре он говорит прямо противоположное, что очень низко оценивал вероятность возобновления войны?

3. Вы в курсе, что у Пашиняна с самого начала войны было несколько реальных возможностей остановить ее, и он не сделал этого?

4. Помните или предпочитаете забыть, что, будучи информированным начальником Генштаба о реальном состоянии нашей армии и фронта еще 30 сентября, чета Пашинян в течение примерно полутора месяцев на общем фоне крови и фальсификаций устраивала военные /феминистские шоу? Если не забыли, то как продолжаете относиться к нему с уважением, выполнять его приказы, держать его у руля государства?

5. Вы осознаете, что в случае прекращения войны раньше, у нас было бы на несколько тысяч меньше погибших, меньше солдат-инвалидов и меньше территориальных потерь? Если вы это понимаете, как столь легко смирились с этой мыслью?

6. Вы принимаете, что после всего этого Пашинян не может вести переговоры ни с союзниками, ни с Азербайджаном и Турцией?

7. Вы видите, что научно-образовательная и культурная элита Армении и Спюрка, духовные лидеры, крупный бизнес, различные слои общества, независимо от факта участия-неучастия в митингах, противоположные политические полюсы, почти все мыслящие и осознающие существующие опасности личности и экспертные центры, общинные организации Армении и многие другие сегодня единодушно требуют отставки премьер-министра, видят необходимость в новом политическом решении?

8. Вы понимаете, что сегодня перед армянским народом стоит острая проблема восстановления своего достоинства – и в Армении, и в Арцахе, и в диаспоре? Понимаете, что эта подвешенная ситуация влияет по большому счету на жизнедеятельность всех армян, на их настоящее и будущее?

9. Вы чувствуете, что то колоссальное бремя ответственности, которое лежит на ваших плечах, это ответственность не за вашу политическую команду, а за настоящее и будущее всей нации, страны, государства? Вы осознаете, что каждый день вашего бездействия сегодня дорого обходится всем?

Предлагаем подумать над этими вопросами, после чего с полным осознанием всего объема личной и политической ответственности выйти из этого непонятного забытья и начать представлять свои решения. На этом пути важно сотрудничество с другими парламентскими силами, со всеми умелыми силами общественно-политического поля, инертная, наблюдательская позиция сегодня отнюдь не избавит вас от бремени, которое уже лежит на вас. Вы обязаны вести себя как политическая сила, иначе признаете, что изжили себя, поскольку не делаете каких-либо предложений по разрешению кризиса.

Вопросы просим прочитать в одиночестве, думая, в связи с каждым вопросом вспоминая касающиеся его разные эпизоды, будучи честными с самим собой.

И повернитесь, наконец, лицом к общественности.

"Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, "Мой шаг", "Альтернативные проекты", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:57 Когда Отечество рушится, все армяне обязаны прийти ему на помощь
01:25 Армяне - в топ-100 ФИДЕ
01:20 Где Никол Пашинян – там поражение
00:58 Наркологическая помощь в Краснодаре: без иллюзий и лишних слов
23:38 Прогнозирование в закупках - индикаторы того, что ваше управление запасами не работает
17:20 Символ эпохи и столп общины: К столетию Рафика Арамовича Маркаряна
11:03 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (26 января – 1 февраля)
12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)