Еркрамас

Среда, 05 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Цветные герои» — Пашинян и Навальный

06.02.2021   
  
просмотры: 3417


Российский оппозиционный деятель Алексей Навальный в старые и добрые времена в своем очередном видеообращении, коснувшись новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, ситуации на постсоветском пространстве и борьбы с коррупцией, рассказал о своей симпатии к Николу Пашиняну. Как сообщает Yerevan.Today, об этом пишет газета «Паст».

«Я просто аплодирую Пашиняну», - заявил Навальный. По словам Навального, Россия должна последовать примеру Пашиняна, так как то, что происходит в Армении, просто замечательно. Отметим, что Навальный восхищался Пашиняном также в 2019 году, когда тот инициировал изменения в судебно-правовой сфере.

В действительности же, эти политики могут восхищаться взаимным талантом генерировать лож и фальш. В этом вопросе они очень похожи. Вообще главные герои цветных революций весьма похожи друг на друга, когда речь идет о вранье, фальши, манипуляции – у них в этом плане особый талант. При этом, эти лица никогда не носят ответственности за свои слова.

Однако, трудно сказать, эти персонажи по сей день восхищаются друг другом (хотя бы тайно) или нет. Возможно, да, возможно – нет. Дело в том, что в случае обоих существенно изменилась ситуация. Так, Навальный провалил попытку цветной революции, а Пашинян отныне за все благодарен Владимиру Владимировичу.

Бог с этим… На днях Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы. Отметим, что многие связывали надежды с тем, что в России удастся повторить армянский сценарий, встречались даже плакаты с надписями: «Хотим как в Армении». Однако в России изначально не восхищались и не аплодировали Пашиняну, потому и решили вопросы Навального, лишив возможности попытаться повторить «шаг» Пашиняна и, скажем, из Челябинска дойти до Кремля.

Пашинян, Саакашвили, Зеленский, Навальный, Тихановская — все они воспитанники той же школы. Сценарист тот же, почерк — тоже весьма похож. Митинги с привлечением влюбленных пар, бабушек с восхищенным выражением лица, полным надежд, текстов типа «люблю всех вас», легенд о коррупции и грабеже и т.д. И все те страны, в которых удалось реализовать эти революции, дорого поплатились: война,территориальные потери, экономический кризис, раскол в обществе.

Революция роз, Арабская весна, оранжевая революция, бархатная революция – все эти революции стали настоящим злом для Грузии, Арабского мира, Украины и Армении… Подобное могло произойти и в Белоруссии и России, однако лидеры этих стран остались на своей высоте.

Есть мнение, что если бы в 2018 году власти РА не позволили развитие подобного сценария, сегодня все было бы иначе. Согласен. Многое могло быть иначе. На самом деле о «бархате» начали думать еще 2008 году и реализовали в 2018-ом.

В течение 44-дневной войны в Карабахе практически каждый день Азербайджан применял запрещенные кассетные и фосфорные бомбы, обстреливал мирное население, больницы, церкви. Представители Диаспоры, как и наши граждане в Армении буквально ломали двери европейских структур, но…

А вы знаете, что эти же структуры ежедневно призывают освободить Навального и, вероятно, введут новые санкции против РФ. Ирония судьбы? Теория заговора? Скулящие под стенами? Решайте сами. Скажем одно, подобных случайностей не бывает, закономерностей – сколько угодно», - пишет обозреватель газеты "Паст".

Теги: Владимир Путин, Алексей Навальный, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Россия, Правительство, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:01 Согласие на поступление в вуз: ключевой этап для абитуриента
06:08 Организатора форума в Баку, Григория Аветова, призвали встретиться с армянскими пленными
05:08 Пашинян, ты предал солдат, армию и страну!
22:49 Выйдут ли армяне из комы, если Пашинян посадит в тюрьму Католикоса Всех Армян?
22:39 Игровая экосистема Вулкан: обзор функций и формата работы
16:49 Кто заставит власти Армении ответить за провалы во внешней политике?
15:20 Баку диктует Еревану текст Конституции и угрожает демографической экспансией
14:03 Афера на полмиллиона долларов: Команда Пашиняна получает откаты на лондонском аукционе?
13:33 Экономическое харакири: чем оборачивается для Армении разрыв связей с Россией
12:57 Зачистка Армении от проармянских сил продолжается
12:08 "Европейская интеграция" Армении начнется с приема нелегальных мигрантов
11:41 Армянскими политиками движут алчность, жажда власти и отсутствие государственного мышления
11:17 Это российско-турецкий альянс скрыл от армянского общества доклад?
10:12 О чём сигнализируют шум в ушах, головокружение и проблемы с равновесием
09:26 Армянский спорт (3 августа): футбол, водные виды, единоборства
08:11 Иллюзия безопасности: Правительство Пашиняна оставляет Армению безоружной
06:51 Государство, которого нет
19:57 Куда вывозить строительный мусор: законные способы и требования
19:38 Новоизбранный парламент "традициям" предыдущего верен
19:21 Режим Пашиняна закрепил старые кадры в новом парламенте и правительстве
17:30 Тайны средневекового Ахцка: что рассказали раскопки 2018 года
17:02 Инвестиционные монеты: насколько выгодно вложение?