Еркрамас

Воскресенье, 14 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Российский «Никол» и армянский «Навальный»

09.02.2021   
  
просмотры: 3434


В своем последнем интервью Роберт Кочарян сравнил Никола Пашиняна и российского Никола – Алексея Навального. Согласно 2-му президенту РА, они – деятели одного типа, обладают талантом по манипулированию обществом, имеют нулевые знания в деле государственного управления, неопытны и деструктивны.

С этими оценками Кочаряна трудно не согласиться. Примечательно то, что самого Кочаряна многие считают армянским Путиным. То есть в России и Армении идет борьба типов. Кочарян ведет борьбу из антивластного поля, а Путин – из властного. Они оба – апологеты национально-государственных кодов и традиционных ценностей.

Николы во все времена были разрушающим государство типом, будь то в большевистской или иной обертке.

Навальный работает с наставления США. Как и Никол. Разница в том, что Навальный работает с американцами напрямую, а Никол – опосредованно, через Турцию.

Оператором США и НАТО в нашем регионе является Турция, поэтому действующие в Армении так называемые прозападники или их антироссийские представители в реальности являются протурецкими. Неслучайно, что пайщиками власти Никола стали соросо-турецкие силы, которые в «бархатные» дни спрятались под рубашкой «гражданского общества», затем вошли в парламент и исполнительную власть, а после войны в открытую стали доминирующей силой.

Протурецкая пропаганда Никола и его грзоподобного окружения – продолжение капитуляции. Сейчас они и не скрывают, что сдачей Арцаха реализовали турецкий проект.

Николы и навальные выполняют деструктивную функцию и используются врагами конкретных государств в качестве инструментов. Для Никола Шуши – несчастный и мрачный город, а для Навального таковым является Крым.

Для николов и их идейных отцов (тер-петросяновцев) Арцах – препятствие для развития, а для навальных препятствием является Крым.

Запад использует их для развала России. Армения лишь путается под ногами. Функция Никола – работа против РФ посредством открытия перед Турцией дверей Кавказа.

Если не прогнать Никола из власти, то это будет иметь для Армении жестокие последствия. Мы попросту потеряем государственность. Другой миссии у Никола нет. Именно для этого ему и помогли прийти к власти, продать Арцах и перейти к Армении.

В сентябре в России пройдут парламентские выборы. На Навального возложена функция по их дискредитации, организации в Москве «1-го марта» и дестабилизации ситуации в стране.

Запад хочет развалить власть Путина, чтобы развал России стал вопросом техники. Что же будет в таком случае с Арменией, понимают даже погосы.

В РФ, по понятным причинам, заинтересованы в том, чтобы власть армянского Навального – Никола – была свергнута до сентябрьских выборов. В Кремле есть тысяча и один рычаг для отстранения Никола от премьерского кресла, но там очень хотят, чтобы свержение Никола произошло по чисто армянскому сценарию – изнутри, то есть руками армян. В этом случае РА сможет получить субъектность и бороться за свои интересы, что предоставит России возможность чувствовать себя на Южном Кавказе увереннее и сильнее.

Москва хочет восстановить свою роль арбитра в отношениях между Арменией и Азербайджаном. Для этого же нужно, чтобы Армения обладала собственным «я», а не представала миру от лица тряпки и протурецкого деятеля вроде Никола.

Для сохранения армянской субъектности и шанса называться государством армянский народ должен прогнать Никола, причем до сентября. Нужно восстановить картину действий в унисон с РФ. Деструктивный и агентурный тандем Никол-Навальный имеет в Армении и России свою альтернативу в лице тандема Кочарян-Путин. Так что, всё пока еще в руках армянского народа. Потом может быть поздно. Очень поздно.

Корюн Манукян, https://www.7or.am/

Теги: Роберт Кочарян, Владимир Путин, Корюн Манукян, Алексей Навальный, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Оппозиция, Россия, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?