Еркрамас

Воскресенье, 25 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян пошел ва-банк

09.03.2021   
  
просмотры: 2471


Премьер-министр Армении Никол Пашинян пошел ва-банк, ему нечего терять и он будет обострять ситуацию до последнего, считает медиаэксперт Тигран Кочарян.

Во вторник на пресс-конференции он отметил, что ситуация вокруг заявления главы Генштаба Оника Гаспаряна остается непонятной - если он (Гаспарян) сделал заявление (с требованием отставки Пашиняна), то должен и совершить определенные шаги.

По его мнению, изначально являлся спорным вопрос - кто является Верховным Главнокомандующим в стране, поскольку по Конституции премьер становится Главнокомандующим только в военный период, а Армении войну никто не объявлял.

“Гаспарян должен был предпринять определенные шаги уже на 3-й день войны, когда предупредил Пашиняна о проблемах и необходимости поиска решения дипломатическим путем, либо остановить (войну) в октябре, когда Россия предлагала остановить военные действия и вопрос Шуши еще не стоял. Он должен был задержать Никола Пашиняна или сделать это 9 ноября 2020 год после подписания заявления”, - сказал Кочарян.

Как считает медиаэксперт, Пашинян не простит этого заявления Гаспаряну и подписавшимся под ним остальным 40 военнослужащим, их ожидает тюрьма, поскольку "он никому не прощает нанесенных ему оскорблений".

По его словам, Пашиняну осталось окончательно сломить всего несколько структур в стране, в их числе Армия, если он сломит Генштаб и включит их в минобороны. Уже ослабляется СНБ и остается судебная система, которую активно постараются расшатать.

“В такой ситуации он очень быстро станет султаном, поскольку такими шагами Армения станет турецким вилайетом и Пашинян будет править здесь под эгидой Турции”, - сказал Кочарян.

Он отметил, что несмотря на сложившуюся в стране полную апатию и сломленный дух, есть определенная возможность противодействия, которая внушает надежду, но без геополитических игр из данной ситуации будет очень сложно выйти.

Как считает эксперт, Москва также должна понимать, что если Армянская Армия будет сломлена, то России, как военному союзнику, больше здесь делать будет нечего.

“Надо выйти из апатии, многие сейчас спокойно готовы подвергнуться Геноциду и еще сказать за это спасибо. Армия фактически проиграла на внешней борьбе и снова проигрывает на внутренней арене, что говорит о наличии проблем в ВС и необходимости изменений. У военных было время, но они не предприняли никаких шагов", - сказал Кочарян.

Пока, по его словам, Пашиняна пытается остановить только Роберт Кочарян (второй президент Армении – ред.)

При этом, по его мнению, вероятность возвращения Роберта Кочаряна в политику вызывает одинаковую реакцию у Турции, Азербайджана и первого президента Левона Тер-Петросяна вместе с Пашиняном.

В то же время он не исключил, что обострение ситуации в Тавуше осуществляется Азербайджаном по просьбе армянской стороны, чтобы внутри страны забыли про Оника Гаспаряна и переключились на другую проблему, передает newsarmenia.am.

Теги: Никол Пашинян, Тигран Кочарян, Оник Гаспарян, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:44 Прощание с Кашеном, или Цена мира в твердой валюте
21:51 Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения Гоар Вартанян - легенды советской нелегальной разведки
21:34 Почему медицинские переводы критичны для YMYL-сайтов в 2025
18:35 Как зарабатывать на акциях и деривативах через российскую биржу
18:01 "Неприкасаемые"
17:21 Услуга за услугу: Кто сделал подарок Пашиняну перед выборами?
16:54 День выборов в Армении: парадоксы и специфика
16:38 Смартфон как игровая платформа: что выбрать в 2026 году
12:25 Что случилось, Пашинян? Азербайджанскую песню включили у церкви во время визита премьера
10:16 "Даже у них будут рабочие места": юмористический ролик Движения "По-нашему" (видео)
09:20 Вспоминая героическую оборону села Карин Так
08:45 Это не отсутствие справедливости и гуманизма: это медленное убийство
22:58 Музей истории Армении подвел итоги работы за 2025 г.
22:41 Скандал вокруг матча Армении и Украины на ЧЕ по футзалу - что произошло
22:34 Армянская община Ливана стоит перед угрозой (видео)
22:28 Секреты бонусных программ онлайн-казино, о которых редко говорят
22:16 Армения: Политическая коррупция
21:40 Нарек Карапетян – о заявлениях властей и курсе "По-нашему"
21:30 Депутаты Госдумы России поднимут вопрос о преследовании Самвела Карапетяна
21:22 Механизмы формирования пользовательского доверия в цифровой развлекательной среде
19:09 Мощи Святой Рипсиме найдены в Калмыкии
18:25 После выборов Турция и Азербайджан перейдут к реализации проекта "западный aзербайджан"