Еркрамас

Четверг, 15 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Посол России о запросе общества на укрепление российско-армянских связей

19.03.2021   
  
просмотры: 1545


Сейчас, в том числе на фоне тех событий, которые мы вместе пережили в прошлом году, чувствуется явный запрос армянского общества на укрепление наших интеграционных связей. Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, об этом в ходе обсуждения на тему «Актуальные вопросы армяно-российского стратегического союза перед лицом угроз и вызовов современности» 19 марта заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

Он добавил, что появляются соответствующие идеи, появляются движения, политические силы, которые эти идеи намерены реализовывать.

«Это очень важно, так как углубление интеграции между нашими странами, углубление интеграционных процессов в рамках многосторонних форматов, как показывает жизнь, это актуально и востребовано. От этого во многом зависит перспектива социально-экономического развития наших стран и перспектива обеспечения безопасности, что очень важно, в том числе в деле сохранения культурной и духовной идентичности между нашими народами. Когда Армения переживает непростой этап внутреннего развития, когда будут закладываться пути дальнейшего развития как государства, как общества, когда актуальным является вопрос укрепления уверенности армянского общества в себе, в своих силах, укрепления уверенности армянского общества в своем государстве, в своем суверенитете. Эти вопросы имеют очень важное значение и нуждаются в серьезном, глубоком и объективном осмыслении», - пояснил он.

По словам посла, вопросы безопасности, вопросы создания предпосылок для развития торгово-экономических в регионе в еще большей степени делают актуальным задачу углубления связей между нашими странами.

«Важно использование все того потенциала и опыта, который накоплен на протяжении нашей общей истории, а также опыта, накопленного в новейшее время, опыта работы в рамках тех интеграционных структур, в которых участвуют наши страны. Речь идет о ЕАЭС, ОДКБ, СНГ», - подчеркнул Копыркин.

Российско-армянские отношения, по его оценке, без преувеличения можно назвать тесными отношения между народами, и тем важнее реализовывать существенные предпосылки в наших политических действиях, в наших практических действиях.

«Это, я должен сказать, делается. Россия и Армения поддерживали и поддерживают очень высокий уровень сотрудничества во всех сферах, в сфере безопасности, в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. В прошлом году, когда контакты были крайне осложнены в силу известных обстоятельств, наши диалог, наши тесные взаимодействия не прекращались. Конечно, рубежными стали трагические события осенью 2020 года. Это трагические события и для армянского народа, и для нас. В это трудное для армянского народа Армения и Россия были вместе. Сохраняются очень тесные взаимодействия на всех уровнях, прежде всего на высшем уровне», - заключил посол.

Теги: Сергей Копыркин, посольство РФ в РА, Новости, новости Армении, Политика, Дипломатия, Россия, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:25 В Турции заявили, что "поддерживают конструктивную роль Пашиняна"
14:26 Министр подтверждает, что армянские постовые проезжают через азербайджанский КПП
14:08 Разобьет ли Гурген Арсенян палатку в МИД РФ?
14:01 Зимнее обострение диктатора
13:23 Критерии богатства и бедности
12:51 Длинные локоны за час: плюсы и минусы наращивания волос
10:27 Армения рискует услышать не симфонию прогресса, а какофонию отчаяния
09:17 Премьер-министр Армении и вице-премьеры получили премию в размере 51,6 млн
08:05 Армянских фигуристов лишили возможности участия в ЧЕ в Англии
00:50 Массовые акции в форме "богослужения" Пашиняну не удаются
00:37 "Зангезурский коридор" в упаковке "TRIPP": что делать и какова наша альтернатива?
00:29 Снежные выигрыши: разбираем новогодние автоматы Вулкан 24
22:42 Что на самом деле означает проект TRIPP для Армении?
22:53 Пашинян вновь озабочен тем, как удовлетворить Алиева
22:34 Принуждение капелланов недопустимо: Заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина
22:24 ВДС Армянской Церкви призвал духовенство не поддаваться принуждению и давлению
22:10 Игры и форматы в Pinco casino: слоты, краш и классика
19:37 Иран возмущен молчанием властей Армении
19:26 Пашинян тайно раздал миллионные премии министрам и другим чиновникам
19:13 Играть и чувствовать себя комфортно: взгляд на Gonzo Cybersport
16:45 В Армении правосудие опустили в могилу
16:31 Четверо армянских пленных освобождены из Баку и перевозятся в Ереван