Еркрамас

Понедельник, 22 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения без Карабаха как государство никому не нужна

24.06.2021   
  
просмотры: 2796


У Никола Пашиняна изначально не было карабахской программы. Он обманывал народ. У него не было методов урегулирования проблемы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армения-NEWS.am заявил российский политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов.

ПАШИНЯН, ПО ЕГО СЛОВАМ, ИМЕЛ шансы выйти из этой ситуации с меньшими потерями, но он этого не сделал. Эксперт заметил, что сейчас Пашинян зацепился за МГ ОБСЕ, которая говорит, что нужно определять статус Карабаха. "Но как он будет определять статус? Его сохранили, для того чтобы он подписал акт поражения от 9 ноября. Алиев в этом заинтересован. Москва настороженно за этим смотрит, но мы не можем выступать против воли армянского народа. Теперь пускай решает проблему Карабаха.

Мы хотим посмотреть, как он это будет делать. Армяне не хотят сохранять Карабах. Ереванские армяне решили сбросить с себя карабахскую проблему. Они решили не заниматься Карабахом, они сдают Карабах Азербайджану. Пашинян думает, что в Армении, в ее географических границах без Карабаха, сумеет создать рай, демократию, капитализм на Кавказе. Он ничего не создаст, а только уничтожит остатки государства. Армения без Карабаха как государство существовать никогда не будет, потому что Армения без Карабаха как государство никому не нужна. Никому",- заключил Тарасов.

По его словам, Армения находится в катастрофической геополитической ситуации. Из России в свое время говорили, но команда Никола Пашиняна к словам не прислушалась. Тарасов напомнил, что после мая 2018 года, когда Пашинян пришел к власти, он постепенно стал терять былое влияние, и это факт.

"Да, была война. Но были ли до войны проведены какие-то реформы? Нет. Была некая "чистка", невнятная внешняя политика и абсолютная непонятная внутренняя политика. Было ощущение, что Пашинян работал на удержание власти. Он имел большинство в парламенте, но ничего не сделал. Сейчас выборы вроде выиграл, появилась новая оппозиция. Я думаю, будут обострения, ситуация будет усугубляться. Может быть, будут поиски компромиссов, но пока я этого не вижу. Поэтому не исключаю, что могут быть и уличные столкновения.

Сейчас мы наблюдаем за операцией по самоликвидации Армении, за уничтожением армянской государственности. Армяне не сумели создать устойчивое государство, потеряли все достижения, которые были получены за годы независимости. Карабахскую проблему можно было решать по-другому. Ее можно было решить",- отметил эксперт.

Руководители Армении, по его словам, оказались неспособными это сделать и на выходе выдали недееспособного, неграмотного, невежественного, абсолютно недальновидного популиста.

"Переизбрание Пашиняна – последний аккорд операции по самоуничтожению Армении. Это не мое открытие. Все понимают, что это трагедия армян. Как же надо было довести армян до такого состояния, что они готовы проголосовать за Пашиняна, чтобы избавиться от старой власти? Это ужас. Оппозиция в Армении будет критиковать, но это было и раньше. А что толку? У армян изменилась ментальность. У армян, которые проголосовали за Пашиняна, изменилась ментальность. Есть такое понятие, как зомбированные армяне, которые уничтожают свое государство. Если раньше все с иронией относились к заявлению Алиева о том, что Ереван – азербайджанский город, теперь я начинаю верить в реализацию этой идеи",- подчеркнул Тарасов.

Теги: Никол Пашинян, Станислав Тарасов, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:50 Краснодарский армянский культурный центр «Аракс» отметил свою первую годовщину (видео)
08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса
11:10 Армянский Новый год - вчера и сегодня
10:44 Верующие сорвали "операцию" властей: как политики оценили события в Эчмиадзине
10:37 Ошибочные расчёты долгосрочной перспективы
09:35 Необычные решения: стеклянные, зеркальные и дизайнерские двери в современном жилье
22:56 У каждого из нас есть долг перед Араратом и Западной Арменией
17:48 Армянская Апостольская Церковь намерена обратиться в международные структуры
17:43 Армяно-французские отношения, выстроенные десятилетиями, превращены в мыльный пузырь
17:38 Ереван делает ставку на иранских реформистов, но риски сохраняются
17:33 Olymp Casino — как вывести деньги?