Еркрамас

Суббота, 29 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Радуга танцующих наций» раскрывает таланты

06.11.2021   
  
просмотры: 5129


Подведены итоги Открытого Международного фестиваля-конкурса хореографического и циркового искусства и национальных танцев «Радуга танцующих наций», прошедшего в Краснодаре 17 октября. В основе фестиваля, уже ставшего традиционным, лежит идея раскрытия молодых талантов и популяризации культуры народов мира.

Профессиональное жюри фестиваля-конкурса, которое в этом году возглавила главный балетмейстер Всероссийского детского центра «Орленок» Анна Александровна Зенцова, приняло решение присудить Гран-при Кубка Краснодарского края этого года сразу двум коллективам из Кропоткина - ансамблям «Виктория» и «Подарочек». Также были присуждены Гран-при в отдельных номинациях, вручались специальные призы и подарочные сертификаты от партнеров фестиваля-конкурса.

Отметим, что среди участников «Радуги танцующих наций» было немало коллективов, представляющих армянскую общину Кубани. Выступления наших соотечественников также были отмечены призами и грамотами, приятно порадовав организаторов фестиваля-конкурса. Так, президент фестиваля, блогер, модель и профессиональная танцовщица Милана Хасаханова в интервью нашему корреспонденту отметила: «По сравнению с первым из проведенных фестивалей уровень мастерства участников заметно вырос, это касается и армянских коллективов. Я бы выделила краснодарскую Школу танцев «Новое дыхание», которая представила на фестиваль сразу несколько коллективов, а руководитель школы получил Гран-при за лучшую балетмейстерскую работу. На высоком уровне выступали и армянские ансамбли из других районов Кубани. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем участникам, а также их руководителям и родителям, за доверие к фестивалю-конкурсу и за преданность национальной культуре».

армянские танцы

СПРАВКА: Международный фестиваль-конкурс «Радуга танцующих наций» учрежден в 2019 г. по инициативе блогера, модели и профессиональной танцовщицы Миланы Рустамовны Хасахановой (президент Фестиваля) и ее матери, мастера спорта СССР по акробатике Людмилы Зармиковны Саркисовой (директор Фестиваля). Целями и задачами фестиваля-конкурса являются: воспитание художественного вкуса и приобщение исполнителей к лучшим образцам культуры и искусства; воспитание гордости и уважения к достижениям своего народа и страны; укрепление дружеских и культурных связей; сохранение традиций отечественных исполнительских школ; выявление одаренных исполнителей, авторов и педагогов; создание единого культурного пространства.

Арутюнян-бэнд

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ АРМЯНСКИХ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

Школа танцев «Новое Дыхание» им. В.Ханамиряна (г. Краснодар, художественный руководитель - Шахбазян Артур Самвелович) была представлена следующими коллективами и солистами:

- Ансамбль «Урарту» - Лауреат 1-й и 2-й степени

- Трио «Три Ангела» - Лауреат 1-й степени

- Ансамбль «Зангакнер» - Лауреат 1-й степени

- Ансамбль «Мец Айк» - Лауреат 3-й степени

- Сольные танцы - Лауреат 1-й и 2-й степени

Школа танцев «Новое Дыхание» им. В.Ханамиряна (г. Краснодар) также получила Гран-При Зрительских Симпатий и ей был вручен сертификат на публикацию в журнале «ДетиВшоубизе», награждена Дипломом «ЗА ЛУЧШИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ» и Дипломом «ЗА ЛУЧШУЮ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ».

Художественный руководитель Школы танцев «Новое дыхание» (г. Краснодар) Артур Шахбазян за все постановки танцев получил Гран-при в номинации «ЛУЧШАЯ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКАЯ РАБОТА», а также был награжден благодарностью и признательностью за высокое педагогическое мастерство и профессионализм в развитии юных талантов.

Ансамбль «Арарат» (г. Абинск) - дважды Лауреат 1-й степени, дважды Лауреат 2-й степени, Лауреат 3-й степени.

Ансамбль «Эрзурум» (г. Белореченск) - дважды Лауреат 1-й степени, Лауреат 2-й степени, дважды Лауреат 3-й степени, специальный приз «Лучший солист».

Ансамбль «Арутюнян Band» (г. Белореченск) - Луареат 1-й степени в номинации «Инструментальное исполнительство».

армянские танцы

Теги: Артур Шахбазян, Милана Хасаханова, «Радуга танцующих наций», Краснодар, Краснодарский край, Новости, Диаспора, Дети, Культура, Россия, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В резиденции президента Армении побывали дети и внуки ветеранов карабахской войны (видео)
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:12 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 3-я)
23:21 Почему Пашинян боится правды: Москва ответила на обвинения Пашиняна
22:57 Государственный террор: Уроки демократии по-пашиняновски
22:26 Экономика двух реальностей: правительство Пашиняна променяло армянское село на банковские пузыри
18:14 Судебный фарс против Армянской Церкви захлебывается
17:51 Архитектура комфорта: как создается интерьер, отвечающий реальным потребностям владельца
17:16 Эволюция натяжных потолков: от маскировки неровностей до интеллектуальных систем освещения
16:45 Государство против Церкви: Судебный фарс в Вагаршапате (вторая попытка)
15:31 Европейский фронт: Госмашине Азербайджана противостоит лишь организованная часть Армянской Диаспоры
14:09 Где правда, и в чем главная ошибка Роберта Кочаряна?
13:50 Духовный кризис власти в Армении: Пашинян готовит рейдерский захват ААЦ
12:54 Прозрачность и контроль: из чего складывается успешный ремонтный проект под ключ
12:21 Где Всемирный форум Диаспоры, организованный хоть в Москве, хоть в Париже, хоть в Вашингтоне?
11:56 Что учитывать при проектировании кабины мостового крана
11:38 "А вот устройство госпереворотов? Не научились": Сергей Лавров об отношениях с Арменией
06:22 Тараз как код идентичности: в Ереване прошел Фестиваль национального костюма
02:01 Резидент из Гандзака: Иван Агаянц – армянин, сорвавший "Длинный прыжок" Гитлера
22:54 Армянский спорт (26-27 августа): Исторический успех клуба "Арарат-Армения" и другие новости
21:45 Геополитический стриптиз Еревана: по чьим указаниям Пашинян уничтожает Армению
21:09 "Близки" к Европе, далеки от правового государства
20:27 ТОП 7 автокресел для новорожденных 2025
20:04 "Тактика салями" для Еревана: французский геополитик разоблачает Пашиняна