Еркрамас

Четверг, 30 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

С кем развивает военно-политическое сотрудничество посольство Армении в Москве?

20.02.2022   
  
просмотры: 2608


Как сообщает пресс-служба посольства Армении в России, 18 февраля на Армянском переулке состоялся дипломатический прием по случаю 30-летия формирования Вооруженных сил Республики Армения. Характерно, что это первое публичное мероприятие новоназначенного посла, бывшего министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна на новом посту.

Согласно распространенному сообщению, выступая на приеме он отметил: «Я уверен, что интенсивное сотрудничество между нашими государствами и в дальнейшем будет эффективно продолжено. Этому, безусловно, способствует военно-политический диалог между нашими странами. Отмечу, что Армения в лице своего высшего руководства придает особую важность развитию всего потенциала армяно-российского военного сотрудничества, в том числе и текущим совместным работам по модернизации Вооруженных сил республики».

Генерал-майор Армен Лалаян, военный атташе при посольстве, рассказал об отдельных аспектах текущего военно-технического сотрудничества, а также поблагодарил своих коллег за последовательное сотрудничество.

На определенные странности прошедшего мероприятия указывает интернет-издание Dialogorg.ru. Так, хотя по сообщению посольства на приеме присутствовали представители МИД и Вооруженных сил России, однако удивительно, что на мероприятии выступил не действующее должностное лицо военного или дипломатического ведомства России, а отставной деятель - бывший начальник Генерального штаба ВС РФ Юрий Балуевский (он был начальником генерального штаба ВС РФ в 2004-2008 гг).

прием в посольстве Армении в России

Принято считать, что дипломатические приемы показательны и являются своеобразными тестами – на них приходят представители ведомств, организаций и деятели страны пребывания, с которыми работает дипломатическое учреждение. В этом смысле, нынешний прием показал уровень взаимодействия армянского посольства с российскими коллегами по таким актуальным и жизненно важным вопросам для Армении и Арцаха, как военно-политическое сотрудничество и построение современной боеспособной армии.

Сообщается, что на приеме присутствовали также деятели армянской общины Москвы. "Действительно, по распространённым посольством материалам даже заметно, что армянские деятели преобладали на дипломатическом приеме, хотя по смыслу и содержанию мероприятия должно было быть наоборот. Более того, большинство присутствующих соотечественников являются частными лицами, а не представителями общественных, образовательно-культурных или аналитических институтов. Очевидно, что к вопросу приглашения на дипломатический прием применен не институциональный, а известный только соответствующим сотрудникам посольства подход", - сообщает редакция информационно-аналитического портала Dialogorg.ru.

Теги: Вагаршак Арутюнян, Посольство РА в РФ, "Диалог", Новости, новости Армении, Политика, Россия, Дипломатия, Армия, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:32 Парламент без благословения и мятежники вместо Католикоса: оппозиция обещает жесткий ответ
03:41 Сгоревшие мосты Пашиняна: Запад бросил, а Россия больше не верит
02:06 iPhone 17: Сдержанное обновление с акцентом на детали
00:39 Холодильные горки обеспечивают свежесть продуктов в торговых точках по всей России
21:31 Армянский спорт (30 июля): Гимн Армении прозвучал в Баку
18:25 Граждане Армении готовы платить за ошибки провального премьера?
17:57 АРФ Дашнакцутюн о словах Марии Захаровой и реакции на них МИД Азербайджана
16:02 Суд над Патриархом и раскольник в резерве: как Пашинян уничтожает Армянскую Церковь
15:29 Холодная зима армянской экономики: Всемирный банк и эксперты бьют тревогу
14:06 В рабстве собственной лжи: Телефонный звонок в Кремль обнулил иллюзии Пашиняна
13:56 У Армении прямо из-под носа уводят рынки, а власти заняты инсинуациями
13:46 Как устроена детская оперативная отоларингология
13:26 Юридическая помощь в Армении: ключевые вопросы и практические решения
12:47 Москву и Баку больше не устраивают обещания Пашиняна
12:38 Чудовищные последствия "модной" русофобии
10:56 Пашинян позвонил Путину после того, как прочитал "Евгения Онегина"
10:48 В Армении зафиксирована смерть политической жизни
09:01 Десять лет на службе российско-армянских интересов
08:41 Горькие уроки Арцаха: Европейский политик призывает власти Армении к политической трезвости
08:18 Операция "Заткнуть прессу": Команда Пашиняна зачищает парламент от неудобных журналистов
07:24 Беспрецедентное судилище: Пашинян продолжает попытки обезглавить Армянскую Апостольскую Церковь
06:16 Отказ от России разоряет села Армении или Европейская сказка с гнилым концом