Еркрамас

Вторник, 17 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Двенадцать точка один" представляет Армению

27.05.2023   
  
просмотры: 10860


Все мы видели встречу в Москве, где Пашинян на уточняющий вопрос Путина о росте ВВП Армении в результате экономического сотрудничества со странами Евразийского Союза, назвал цифру 12.1% не иначе как "двенадцать точка один". Так иногда произносят десятичные числа даже те, кто знает как читать, но для которых такое представление чисел вслух является просто жаргоном. Но главным образом, так поступают те, кто не в ладах с математической терминологией или для которых полное произношение на русском вызывает мучительные страдания.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ, КОГДА ПАШИНЯН во время встреч на высоком уровне, заставляет всех армян краснеть за неуверенное владение русским языком, которому он так толком и не научился за пять лет, разъезжая по всевозможным саммитам за государственный счёт. Это резко контрастирует с его свободным владением популярными выражениями из армянской ненормативной лексики, к которым он охотно прибегает во время избирательных кампаний, ругая своих политических оппонентов. Но что только не прощали этому символу "бастиона мировой демократии" в порыве его "революционного" экстаза гордые (или уже нет?) граждане полусуверенной Армении?

На носу очередные выборы в Совет старейшин мэрии Еревана. А это тот сезон, когда Пашинян попытается показать своим конкурентам "чьи в лесу шишки" и "кому в Армении жить хорошо", выйдя на тропу избирательной войны на этот раз уже с кувалдой в руках, оставив в прошлом, видимо, не вполне оправдавший себя молоток. Оппозиционным силам это необходимо принять во внимание, ибо на фоне предстоящего "последнего и решительного боя" все происходившие в стенах Национального Собрания кулачные бои без правил между народными избранниками и переизбраниками могут показаться лишь лёгкой разминкой.

P.S. Встреча в Москве показала, насколько важно руководителю Армении свободно владеть русским языком, чтобы полноценно и убедительно донести свои мысли и позицию государства по жизненно важным для нас вопросам, в первую очередь, до русскоязычной аудитории. Ибо именно русский язык является языком межнационального общения на обширном постсоветском пространстве и именно с проживающими здесь народами армянам чаще всего приходится иметь дело.

Кроме того, знание русского языка влияет на скорость реакции на неадекватные выступления наших врагов и оппонентов, пытающихся представить позицию Армении перед лицом мирового сообщества в ложном свете. Например, на выпад Алиева в адрес "буйной фантазии" Пашиняна по поводу территориальных претензий Азербайджана к Армении должен был последовать ответ, что эта так называемая "фантазия" основана на тех многочисленных выступлениях господина Алиева, как в Баку, так и за его пределами, где он неоднократно заявлял, что Армения является Западным Азербайджаном и что они, азербайджанцы, обязательно вернутся туда. С обязательной добавкой, что армяне им этого не позволят.

Теги: Григорий Саиян, Владимир Путин, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Экономика, Россия, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:38 Епископы уже выехали в Австрию для участия в собрании
03:35 Заявления председателя парламента РА Алена Симоняна требуют немедленной правовой оценки
03:32 Архиепископ Овнан: Вопрос о сокровищах Арцаха решен, теперь он приступил к Армении
03:14 Коллекции Affresco: Искусство декора интерьера
02:32 5 признаков качественной технической двери: гид для тех, кто не хочет купить "консервную банку"
14:21 Армяне Сочи отметили День родного языка и масленицу
12:22 XXV зимние Олимпийские игры: Армянская пара преодолела квалификационный этап
11:45 Как "американский экспорт" превратили в "армянскую мечту"
10:31 Никол предпочёл премию и миллион долларов
09:43 Армянская воскресная школа возобновила работу в Евпатории
09:19 Дачные мангалы: от простоты к комфорту на свежем воздухе
23:32 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (9 февраля – 15 февраля)
23:46 "Молчание равносильно соучастию": Камо Айрапетян призвал мировое сообщество отреагировать на беззаконие Азербайджана
18:53 Армения: В царской цитадели обнаружена базилика V века
18:45 Константин Затулин: «Братство» Пашиняна с Алиевым привело к 120 000 беженцев из Арцаха
18:30 Нужно говорить о реальных проблемах, реальных угрозах
18:27 В Армению приехали люди, ненавидящие армян
17:38 Против Католикоса Всех Армян возбуждено дело, ему запретили покидать Армению
15:21 Легко, прочно, красиво: секреты современных стеклянных фасадов из алюминия
12:47 Образованная армянская молодежь не любит лузеров в шляпе
12:31 Ответный "выстрел" архиепископа
12:04 Пашиняновская пропаганда оскорбляет интеллект нормальных людей